Презентация на тему "Проект "Наш мультфильм""

Презентация: Проект "Наш мультфильм"
Включить эффекты
1 из 13
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Проект "Наш мультфильм"", включающую в себя 13 слайдов. Скачать файл презентации 2.76 Мб. Большой выбор powerpoint презентаций

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    13
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Проект "Наш мультфильм"
    Слайд 1

    «НАШ МУЛЬТФИЛЬМ»

    Выполнила: воспитатель логопедической группы Ляпина С.А.

  • Слайд 2

    Эпиграф:

    Мультипликация — это особенное занятие, которое лучше всего подходит тем, кто толком не умеет ни рисовать, ни писать. Но зато она позволяет склеить эти два полуталанта вместе и даже составить себе карьеру. Мэтт Гроунинг

  • Слайд 3

    Актуальность

    Что на свете больше всего любят дети? Ну, конечно же, мультфильмы! И не смотря на то, что у многих появились компьютеры, планшеты, смартфоны, но интересные мультфильмы, никогда не надоедают – это вам скажет любой ребенок. Мультфильмы развивают фантазию и воображение, обогащает наш внутренний мир. На экране оживает персонаж любимых сказок. Это и Золушка, рыцарь, кот Леопольд. Рисованные и кукольные персонажи ведут себя совсем как живые – они радуются, грустят, совершают самые невероятные чудеса. Но это никого не удивляет. Ведь мы привыкли, что в мультипликации все возможно. И редко кто задумывается: а как же, собственно, происходит это необыкновенное чудо? Как «оживают» любимые герои? А мы захотели создать собственный мультфильм, который от начала до концасделан своими руками. А что из этого вышло хотим представить вашему вниманию.

  • Слайд 4

    Цель: способствовать развитию творчества в изобразительной деятельности старших дошкольников через изобразительное искусство посредством анимационной и мультипликационной деятельности.

    Задачи: Образовательные Познакомить детей с историей возникновения и развития мультипликации.  Познакомить детей с технологией создания мультипликационных фильмов.  Расширить знания детей о профессиях: сценарист, режиссер, художник – мультипликатор, оператор, звукорежиссер. Развивающие  Развивать творческое мышление и воображение.  Формировать художественные навыки и умения.  Формировать навыки связной речи. Воспитательные Формировать интерес, внимание и последовательность в процессе создания мультфильма.  Формировать эстетическое чувство красоты и гармонии в жизни и искусстве.  

  • Слайд 5

    Тип проекта: - познавательный, - творческо-поисковый игровой, - долгосрочный

    Участники проекта: -воспитатель, -дети подготовительной группы, -родители.

  • Слайд 6

    Этапы реализации проекта:

    Первый этап: Изучение истории возникновения мультипликации. Виды мультфильмов. Изучение процесса создания мультфильма. Разработка алгоритма работы над мультфильмом. Написание сценария. Второй этап: •Раскадровка. • Разработка и создание персонажей и декораций. • Оживление персонажей. • Обыгрывание сюжета. • Съемка мультфильма. • Монтаж отснятого материала на компьютере. • Озвучивание (распределение ролей). Третий этап: Просмотр (результат работы). Премьера мультфильма.

  • Слайд 7

    Технологическая карта

  • Слайд 8
  • Слайд 9

    Первый этап реализации проекта

  • Слайд 10

    Второй этап реализации проекта

  • Слайд 11

    Третий этап реализации проекта

  • Слайд 12

    Ожидаемые результаты

    В рамках проекта дети получили определенные знания, умения и навыки: Проявление эмоциональной отзывчивости, развитие мышления, воображения, умение выражать свои чувства средствами искусства. Развитие личностных качеств: самостоятельности, инициативы, взаимовыручки, ответственность, уважение друг к другу, самооценка. Развитие коммуникативных навыков, проявления творческой самостоятельности, активности в создании образа, развитие мелкой моторики рук, возможность проявить свои таланты. Дети должны уметь: работать по готовому сценарию; изображать персонажи и их место действия в фильме; выполнять покадровую съемку для осуществления фильма; работать в творческой группе, согласовывая свои действия в разных видах деятельности.

  • Слайд 13

    Таким образом, использование проектной деятельности даёт нам возможность:

    стимулировать детей к достижению результата; достигать определённой цели, продукта проектной деятельности; использовать разные виды продуктивной деятельности в одном проекте; проявлять познавательную, творческую, самостоятельность, а также освоенные ранее знания и умения; формировать коммуникативные навыки и нравственные качества. совершенствовать навыки общения в коллективе и социализация.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке