Презентация на тему "«Безударные гласные в корне слова, непроверяемые ударением. Написание названия птиц»." 2 класс

Презентация: «Безударные гласные в корне слова, непроверяемые ударением. Написание названия птиц».
Включить эффекты
1 из 14
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 2 класса на тему "«Безударные гласные в корне слова, непроверяемые ударением. Написание названия птиц»." по русскому языку. Состоит из 14 слайдов. Размер файла 1.0 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    14
  • Аудитория
    2 класс
  • Слова
    русский язык
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: «Безударные гласные в корне слова, непроверяемые ударением. Написание названия птиц».
    Слайд 1

    Автор: Кириловская Тамара Трофимовна   Место работы, должность: МБОУ Многопрофильный лицей №20, г. Ульяновск, учитель начальных классов.   Регион: г. Ульяновск Уровень образования: начальное общее образование. Класс: 2 «В». Предмет: русский язык. Целевая аудитория: учитель. Тип ресурса: конспект-урока (занятия).

  • Слайд 2

    Краткое описание: План-конспект урока по русскому языку во 2 классе, УМК «Планета знаний».   Тема: «Безударные гласные в корне слова, непроверяемые ударением. Написание названия птиц».   Цели: Развитие умения распознавать слова с безударной гласной в корне слова, непроверяемой ударением. Упражняться в подборе проверочных слов к словам с безударными гласными в корне, проверяемыми ударением. Развитие орфографической зоркости. Пополнение словарного запаса. Воспитание бережного и заботливого отношения к природе, к птицам. Воспитание умения работать в парах, самостоятельно, навыки самоконтроля и взаимоконтроля.  

  • Слайд 3

    Ход урока.   1. Организационный момент. Звенит звонок, зовёт звонок Пора нам начинать урок.  

  • Слайд 4

    2. Повторение изученного. кр ∙ чать ск ∙ льзить х ∙ дить тр ∙ щать н ∙ чевать б ∙ жать п ∙ щать л ∙ жать  

  • Слайд 5

    3.  Минутка чистописания. в, а, л, д, и, р, е, я, о з . п . сь, п . с . т . ль, пр. п . сь, п . р . п . ск . .

  • Слайд 6

    4. Словарная работа «Отгадал, запиши». дя́тел   соро́ка воробе́й  

  • Слайд 7

    воро́на солове́й сини́цы снегири́  

  • Слайд 8

    А. Яшин Покормите птиц зимой Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо . …

  • Слайд 9

    5. Постановка учебной задачи.   - Какие слова записали и заполнили в словарной работе?   - Какую цель поставит перед собой каждый?

  • Слайд 10

    6. Физминутка. Упражнение «Синичка».

  • Слайд 11

    7. Закрепление изученного. Памятка. Как подготовиться к письму под диктовку. Прочитай текст. Найди орфограммы и объясни написание. Прочитай текст вслух. Отчетливо проговаривай все слоги в слове. Проверь диктант. Сверь каждое слово и знак препинания с образцом.

  • Слайд 12

    8. Итог урока. Наш урок подошёл к концу. Давайте дадим обзор наиболее важных моментов урока.

  • Слайд 13

    9. Рефлексия. Сегодня славно дети потрудились. Вижу – многого добились. Знаю, будете вы рады, Когда получите награды.

  • Слайд 14

    10. Домашняя работа: №8 с. 25.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке