Презентация на тему "Лепка "Первые листочки""

Презентация: Лепка "Первые листочки"
Включить эффекты
1 из 7
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация на тему "Лепка "Первые листочки"" о технологии. Состоит из 7 слайдов. Размер файла 1.61 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    7
  • Слова
    аппликация
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Лепка "Первые листочки"
    Слайд 1

    «Весна природу оживила!» Лепка «Первые листочки» Провела занятие: воспитатель первой квалификационной категории Гусева Нина Николаевна

  • Слайд 2

    Цели: Формировать умение детей отщипывать небольшие кусочки пластилина от большого куска, раскатывать комочек пластилина: круговыми движениями ладоней «шарик». Прикреплять «шарик» к заготовке, чуть придавливая его (листочки). Развивать мелкую моторику рук, интерес к лепке. 

  • Слайд 3

    Ход занятия:Как красиво стало на улице, выросла травка, на деревьях появились листочки - все зазеленело. Вы знаете, почему (ответы детей). Когда приходит весна, становится тепло, радостно и так красиво. Ребятки, мы сегодня видели на прогулке (Дети: листочки) Верно, листочки. А какого цвета должны быть листочки и травка. (Дети: зеленого) Верно, зеленого. Давайте поможем дереву кустарнику, сделаем им листочки. Берем пластилин, отщипываем кусочек и катаем «шарик». Покажите как мы будем это делать (дети выполняют круговые движения ладонями, затем пальчиком прижимаем его к картинке, где изображены веточки дерева (листочки) .Физкультминутка:Ветер дует к нам в лицо, (машут руками на лицо) Закачалось деревцо. (руки поднять вверх - машут влево - вправо) Ветерок все тише, тише. (присесть, руки опустить вниз) Деревцо все выше, выше. (подняться на носочки, руки вверх) Рефлексия:В конце занятия спросить у детей «Какое получилось дерево? » (большое, зеленое, красивое и др) .

  • Слайд 4
  • Слайд 5
  • Слайд 6
  • Слайд 7
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке