Презентация на тему "Моделирование юбки"

Презентация: Моделирование юбки
Включить эффекты
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5.0
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Моделирование юбки" о технологии. Презентация состоит из 11 слайдов. Для учеников 6-9 класса. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 5.0 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.43 Мб.

Содержание

  • Презентация: Моделирование юбки
    Слайд 1

    МОДЕЛИРОВАНИЕ ЮБКИ

  • Слайд 2

    Юбка оригами с запахом Юбка оригами, как и поделки, сложенные из бумаги, имеет четкую лаконичную форму и строгие прямые линии. Разработайте собственную оригинальную выкройку юбки оригами и будьте всегда в центре внимания! Для юбки оригами не нужны сложные выкройки. Возьмите подходящую по размеру выкройку прямой юбки и моделируйте ее.

  • Слайд 3

    Юбка с фалдами Простая юбка превращается в юбку оригами, если к ней пришить несколько декоративных деталей. Чтобы смоделировать фалды, наметьте расположение краев и сгибов непосредственно на выкройках переда и спинки. Разверните выкройку по сгибу и совместите края вытачек, срезав излишки по пунктирной линии.

  • Слайд 4

    Моделирование юбки со складками открывает больше простора фантазии. Четко заглаженные складки будут производить модный эффект оригами.  Юбка оригами со складками Отрежьте верхние 5—8 см на кокетку или моделируйте всю выкройку. На выкройке переда и спинки разметьте расположение складок: 1, 2, 5, 7, — сколько угодно. Складки могут быть встречными и располагаться внахлест.

  • Слайд 5

    Юбка с драпировкой Юбка прямая, с асимметричной драпировкой. Линия талии оформлена притачным поясом. Застежка на молнии в левом боковом шве.

  • Слайд 6

    Юбка моделируется с драпировкой из пяти складок, запахом и цельнокроеным воланом. Запах доходит до рельефной линии на противоположной стороне юбки или, при желании запах может доходить до бокового шва. Длина такой юбки может быть разной. Юбка с драпировкой и воланом.

  • Слайд 7

    Юбка из мягкой, струящейся ткани, плотно облегающей фигуру по линии бёдер и расширенная внизу. Застёжка на пуговицы.  Модель разработана на основе прямой юбки. Наклонный подрез расположен так, чтобы на спинке его центр проходил по линии бёдер. Нижняя часть лекала юбки разрезается и раздвигается на величину желаемого расширения. ЮБКА С ВОЛАНОМ

  • Слайд 8

    Юбка с воланом и подрезами. Юбкаплотно облегает фигуру. Впереди вытачки с наклоном в сторону бокового шва. Сзади фигурный подрез, в который втачан волан и расклешённый клин.

  • Слайд 9

    Модель разработана на основе прямой юбки. Перёд и спинка заужены по боковым срезам на 3 см. На передней половинке намечено место положения мягких складок, закрыты талевые вытачки. По намеченным линиям раздвинуты детали переда для припусков на мягкие складки. Юбка с мягкими складками. Юбка из трикотажной ткани плотно облегающая фигуру зауженная к низу. Перёд юбки на подкладке. Наклонные мягкие складки закреплены по центру под сгибом за подкладку.

  • Слайд 10

    Юбка с наклонными складками. Юбка прямого силуэта из тонкой трикотажной ткани. Впереди мягкие наклонные складки. Сгибы правых складок вверху закрывают сгибы левых складок. Красными линиями на основе намечено положение сгибов складок на лицевой стороне изделия, зелёными пунктирными линиями - на изнаночной стороне изделия. Основа раздвигается по пунктирным линиям так, чтобы середины складок при закладывании их доходили до намеченных сгибов на лицевой стороне.

  • Слайд 11

    Список литературы: В.В. Ермилова , Д.Ю. Ермилова “Моделирование и художественное оформление одежды” Москва, Академия 2000 г Burda. Шитье – мое хобби. Изд-во "Энне Бурда ГмбХ&Ко, Д-77641, Оффенбург, Германия. Интернет ресурсы: http://dmitriy-prog.ru/ru/modelling/skirts.html http://www.liveinternet.ru/users/fox-cub77/post http://womanonly.ru/krasota_i_moda/moda_i_stil/jubki_origami

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке