Презентация на тему "Операции с ценными бумагами, валютой и драгоценными металламина тему:«Российская торговая система»"

Презентация: Операции с ценными бумагами, валютой и драгоценными металламина тему:«Российская торговая система»
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Операции с ценными бумагами, валютой и драгоценными металламина тему:«Российская торговая система»" для студентов в режиме онлайн. Содержит 11 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по экономике в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Операции с ценными бумагами, валютой и драгоценными металламина тему:«Российская торговая система»
    Слайд 1

    Курсовая работапо Мдк 04: «Операции с ценными бумагами, валютой и драгоценными металлами»на тему:«Российская торговая система»

    Презентацию выполнил: Студент группы 31-БД Специальность: 080110 «Банковское дело» Смирнов Николай Министерство образования Нижегородской области Государственное бюджетное образовательное учреждениесреднего профессионального образования «НИЖЕГОРОДСКИЙ ЭКОНОМИКО-ПРАВОВОЙ КОЛЛЕДЖимени Героя Советского Союза Б.П. Трифонова» Нижний Новгород 2014 г.

  • Слайд 2

    Российская Торговая Система (РТС) - самая крупная торговая площадка, специализирующаяся исключительно на сбыту корпоративными ценными бумагами

  • Слайд 3

    Основная цель Группы РТС - формирование и развитие экономически эффективной саморегулируемой инфраструктуры для образования цены на ценные бумаги и финансовые инструменты.

  • Слайд 4

    В результате многочисленных переговоров, консультаций и поисков взаимных компромиссов за основу способа построения будущей ассоциации и российского рынка корпоративных ценных бумаг в целом была принята американская модель фондовой биржи, которая подразумевала управление им при помощи саморегулируемых организаций. История РТС

  • Слайд 5

    Основные даты: История РТС 5 июля 1995 г. Стартовали торги ценными бумагами на Классическом рынке РТС. 2 октября 1998 г. Зафиксировано минимальное значение Индекса РТС за всю его историю - 37,74 пункта. 1999 г. По итогам 1999 года российский рынок акций признан самым доходным в мире, а Индекс РТС, выросший за год на 197,4 %, по данным MorganStanleyDeanWitter, занял первое место в мире по темпам роста за год. 19 сентября 2001 г. Начало торгов на рынке фьючерсов и опционов РТС FORTS. Январь 2005 г. Индекс РТС начал рассчитываться в режиме реального времени. 29 января 2007 г. Начала работу площадка для компаний малой и средней капитализации RTS START. 19 мая 2008 г. Достигнуто максимальное значение Индекса РТС - 2 487,92 пункта. 1 января 2009 г. Проведен ребрендинг РТС. 17 декабря 2009 г. НАУФОР, НФА, ММВБ и РТС подписали соглашение о взаимодействии по разработке общих принципов управления рисками при проведении торгов на фондовых биржах и на внебиржевом рынке, примерных условий договоров и стандартов совершения сделок РЕПО, а также в целях развития условий кредитования ценными бумагами.

  • Слайд 6

    Фондовая биржа РТС является одной из ведущих и крупнейших биржевых (торговых) площадок в мире. Несмотря на глобальный финансовый кризис и его последствия в 2008-2010 годах, уникальная структура управления рисками, равно как качественный контроль совершения сделок и реализация политики модернизации технологий торгов, позволили Группе РТС не снижать темпов развития. Даже в непростых экономических условиях Биржа не только сохранила текущих клиентов, но и смогла увеличить свою долю на рынке. Особенности работы РТС

  • Слайд 7

    РТС первая начала расчет и публикацию фондового индикатора России - Индекса РТС, первая ввела технологию Центрального контрагента по сделке, объединила клиринг на спот- и срочном рынках, а также создала площадку для торгов ценными бумагами без 100 % депонирования активов с расчетами Т+4. Особенности работы РТС

  • Слайд 8

    В конце 2010г. стало известно о планирующемся объединении биржи РТС с ее главным конкурентом - ФБ ММВБ. Летом 2011г. ММВБ и РТС подписали юридически обязывающие документы по объединению на базе ММВБ, а 16 декабря 2011г. стал последним днем торгов на Фондовой бирже РТС. С 19 декабря в связи с интеграцией двух крупнейших площадок торги проводятся на объединенной биржевой площадке ММВБ-РТС. Развитие РТС По мнению экспертов Академии Masterforex-V, на единую биржу возлагаются большие надежды инвесторов и трейдеров России: она будет способствовать упрощению рыночной инфраструктуры в данном секторе, образованию единого депозитария, совершенствованию системы расчетов T+N, созданию эффективной конкурентоспособной финансовой инфраструктуры мирового образца.

  • Слайд 9

    Рост российского фондового рынка за весь 2009 год оказался одним из самых быстрых за всю историю расчета Индекса РТС, хотя в феврале он опускался ниже 500 пунктов. За 12 месяцев 2010 года его значение выросло на 128,6% и к 31 декабря 2010 года достигло 1444,61 пункта. Сопоставимые темпы роста Индекса РТС были отмечены еще только в 1996 (141,8%) и 1999 годах (197,4%).Рост ведущего индикатора российского фондового рынка параллельно сопровождался активным развитием Группы РТС.

  • Слайд 10

    Динамика индекса РТС

  • Слайд 11

    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке