Презентация на тему "Определение бюджета проекта"

Презентация: Определение бюджета проекта
Включить эффекты
1 из 32
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5.0
3 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Определение бюджета проекта" для студентов в режиме онлайн с анимацией. Содержит 32 слайда. Самый большой каталог качественных презентаций по экономике в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Определение бюджета проекта
    Слайд 1

    Определение бюджета проекта

    Преподаватель: Ильенков Дмитрий Аркадьевич

  • Слайд 2

    План лекции

    Понятие «бюджета проекта» Поток данных бюджетирования 2.1. Входы 2.2. Инструменты и методы 2.3. Выходы 3. Составление базового плана по стоимости и расписания 2 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 3

    Понятие «бюджета проекта»

    Бюджетпроекта–смета проекта,распределеннаяпо временнымпериодами статьямзатрат, распределенных постатьям Определение бюджета — процесс консолидации оценочных стоимостей отдельных операций или пакетов работ для создания авторизованного базового плана по стоимости 3 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 4

    Поток данных бюджетирования

    План управления стоимостью Базовый план по содержанию Оценки стоимости операций Основа для оценок Расписание проекта Ресурсные календари Реестр рисков Соглашения Активы процессов организации Суммирование стоимости Анализ резервов Экспертная оценка Исторические связи Сверка лимитов финансирования Базовый план по стоимости Требования к финансированию проекта Обновление документов проекта Входы Инструменты и методы Выходы 4 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 5

    Входы 5 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 6

    Входы: План управления стоимостью

    План управления стоимостью является компонентом плана управления проектом и описывает способы планирования, структурирования и контроля стоимости проекта Единицы измерения Степень прецизионности Степень точности Связь между процедурами организации Контрольные пороги Правила измерения исполнения Форматы отчетности Описания процессов Дополнительные данные План управления стоимостью устанавливает следующие положения 6 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 7

    Входы: Базовый план по содержанию

    7

  • Слайд 8

    Входы: Оценки стоимости операций

    Оценки стоимости операций — это количественные оценки вероятных затрат, необходимых для выполнения работ проекта Оценки стоимости могут представляться в укрупненной форме или в деталях. Стоимость оценивается по всем ресурсам, использованным в оценке стоимости операций 8 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 9

    Входы: Основа оценок

    Поддерживающие деталидля оценок стоимости, содержащихся в основе для оценок, должны определять любые основные допущения, связанные с включением в бюджет проекта или исключением из него косвенных или иных затрат Поддерживающие детали для оценок стоимости операций включают в себя следующие элементы: Документацию по основе для оценки (т. е. того, как оценка получена); Документацию по всем принятым допущениям; Документацию по всем известным ограничениям; Указание диапазона возможных оценок, чтобы показать, что стоимость элемента Ожидается в пределах указанного диапазона значений); Указание степени достоверности окончательной оценки. 9 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 10

    Входы: Расписание проекта

    Расписание проекта — выход модели расписания, представляющий взаимосвязанные операции с запланированными датами, длительностями, контрольными событиями и ресурсами Линейчатые диаграммы Диаграммы контрольных событий Диаграммы сети расписания проекта Чаще всего используется графическое представление в одном из следующих форматов: 10 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 11

    11 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 12

    13 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 13

    Входы: Ресурсные календари

    Ресурсный календарь — календарь, содержащий информацию о составе и времени назначения ресурсов на проект Информация о том, какие ресурсы (например, люди, оборудование и материалы) потенциально доступны в то время, когда запланированы операции, применяется для оценки использования ресурсов 13 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 14

    Входы: Реестр рисков

    Реестр рисков — это документ, содержащий результаты анализа рисков и планирования реагирования на риски В результате анализа рисков выделяют следующую информацию 14

  • Слайд 15

    Вход: Соглашения

    Соглашение о закупке содержит основные положения и условия и может включать в себя другие пункты, которые определяет покупатель для указания того, что именно продавец должен произвести или предоставить Основные компоненты соглашения могут различаться, но в частности могут включать в себя следующее: Задание (описание работ) или поставляемые результаты; Базовое расписание; Отчетность об исполнении; Период исполнения; Роли и сферы ответственности; Место исполнения договора продавцом; Цены; И т.д. 15 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 16

    Входы: Активы процессов организации

    Активы процессов организации — это планы, процессы, политики, процедуры и базы знаний, специфичные для исполняющей организации и используемые ей. Активы процессов организации, которые оказывают влияние на процесс определения бюджета Существующие формальные и неформальные политики, процедуры и руководящие указания, связанные с разработкой бюджета Инструменты разработки бюджета Методы составления отчетов 16 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 17

    Инструменты и методы 17 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 18

    ИМ: Суммирование стоимости

    Оценки стоимости суммируются по пакетам работ в соответствии с ИСР. Затем оценки стоимости пакетов работ суммируются до компонентов более высоких уровней ИСР (таких как контрольные счета) и далее до целого проекта ИМ: Анализ резервов Анализ резервов бюджета может установить как резервы на возможные потери, так и управленческие резервы проекта. 18 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 19

    ИМ: Экспертная оценка

    Экспертная оценка, основанная на опыте в прикладной области, области знаний, дисциплине, отрасли или подобном проекте, помогает определить бюджет. Такое экспертное заключение могут давать как группы, так и отдельные лица, имеющие специальное образование, знания, навыки, опыт или подготовку. Источники экспертной оценки Другие подразделения в рамках исполняющей организации Консультанты Заинтересованные стороны, в том числе заказчики Профессиональные и технические ассоциации Отраслевые объединения 19 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 20

    ИМ: Исторические связи

    Любые исторические связи, дающие в результате параметрические оценки или оценки по аналогам, предусматривают использование характеристик (параметров) проекта для разработки математических моделей, чтобы прогнозировать общую стоимость проекта Простая модель Сложная модель Например, строительство жилья основано на определенной стоимости квадратного метра жилой площади) Например, одна модель учета затрат на разработку программного обеспечения использует интегральные поправочные коэффициенты, каждый из которых состоит из множества элементов 20 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 21

    ИМ: Сверка лимитов финансирования

    Расходование денежных средств должно быть согласовано с любыми финансовыми ограничениями по выделению средств на проект. Расхождения между финансовыми ограничениями и плановыми расходами иногда приводят к необходимости пересмотра расписания работ для выравнивания норм расходов. Это может быть реализовано путем внесения в расписание проекта ограничивающих дат для работ 21 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 22

    Выходы 22 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 23

    Выходы: Базовый план по стоимости

    Базовый план по стоимости — одобренная версия распределенного по периодам времени бюджета проекта, не включающего в себя никаких управленческих резервов, которая может быть изменена только с помощью формальных процедур контроля изменений и которая используется как база для сравнения с фактическими результатами 23 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 24

    Компоненты бюджета проекта 24 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 25

    Выходы: Требования к финансированию проекта

    Требования к финансированию проекта, общие и периодические (например, ежеквартальные или ежегодные), формируются на основании базового плана по стоимости Общее количество требуемых средств — это сумма средств, указанных в базовом плане по стоимости, и управленческих резервов, если таковые имеются. Требования к финансированию могут включать в себя источник (источники) финансирования 25 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 26

    Базовый план по стоимости, расходы и требования к финансированию

    26 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 27

    Выходы: Обновления документов проекта

    Документы проекта на выходе могут быть обновлены, в результате анализа полученных данных Реестр рисков 1 Оценки стоимости операций 1 Расписание проекта 1 Реестр рисков 2 Оценки стоимости операций 2 Расписание проекта 2 27 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 28

    Составление базового плана по стоимости и расписания

    28

  • Слайд 29

    Ресурсное планирование 29 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 30

    Календарное планирование 30 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 31

    Объединение информации о ресурсах и временных этапах 31 Лекция «Определение бюджета проекта»

  • Слайд 32

    Спасибо за внимание!

    32

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке