Презентация на тему "Международный туризм"

Презентация: Международный туризм
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (0.14 Мб). Тема: "Международный туризм". Предмет: экономика. 12 слайдов. Для учеников 6-10 класса. Добавлена в 2017 году. Средняя оценка: 3.0 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Международный туризм
    Слайд 1

    Тенденции развития международного туризма

    Казарец Мария Т12-1Б

  • Слайд 2

    Статистика

    В последние 20 лет среднегодовые темпы роста числа прибытий иностранных туристов в мире составили 5,1%, валютных поступлений - 14%. Как сообщила Всемирная туристская организация (ВТО), в 2011г. число туристических поездок за рубеж составило 980 млн., что на 4,4% больше, чем годом ранее.

  • Слайд 3

    Динамика роста международного туризма на период 1995-2010 г.г.

  • Слайд 4

    Факторы развития туризма

    Экзогенные переменные, включающие демографические, социальные, политические и экологические тренды, торговлю, технологии, транспорт;  Тренды, непосредственно связанные с туризмом и характеризующие спрос, предложение и распределение. 

  • Слайд 5

    Европа

    Как источник и потребитель туристских потоков имеет в перспективе средний показатель, что выявляет возможные варианты развития регионального туризма. Например, перспективы выездного туризма из Европы в Америку, Восточную и Южную Азию, страны Тихоокеанского бассейна оцениваются показателем выше среднего, а в Ближневосточный регион - показателем ниже среднего, что связано с экономическими трудностями и непривлекательностью расположенных в нем стран.

  • Слайд 6

    Америка

    Имеет показатель ниже среднего как по перспективам роста внутри регионального туризма, так и по туристским потокам в Южную Азию и страны Ближнего Востока. Доминирующая роль Северной Америки на континенте и высокая доля учтенных туристских потоков в рамках приграничного обмена между США и Канадой дают низкую оценку перспективам развития внутри регионального туризма.

  • Слайд 7

    Южная Азия

    Испытывала политическую нестабильность в 90-е годы, что вызвало спад выездного и въездного туризма. Новая индустриальная политика Индии, снижение практики лицензирования и контроля над валютным обменом создают благоприятные условия для инвестиций и экономического развития, что, в свою очередь, обеспечивает финансовые возможности не только для деловых поездок, но и с целями отдыха. Перспективы выездного туризма из Индии можно оценивать средним показателем.

  • Слайд 8

    Ближний Восток

    Имеет в перспективе впечатляющий экономический рост, что создает условия для роста выездного туризма и позволяет оценивать его показателем выше среднего. Оценка перспектив въездного туризма проблематична: с одной стороны, стабильность в регионе могла бы усилить рост въездного туризма, с другой стороны, привлекательность региона выражена неясно, идет процесс изучения и исследования этой ситуации.

  • Слайд 9

    Африка

    Как регион состоит из множества субрегионов со сложившимися для каждого из них тенденциями развития туризма. Проблемы, присущие этому континенту, ограничивают потенциальный рост регионального туризма, поэтому оценки касаются возможностей средних темпов роста перспектив как выездного, так и въездного туризма. Средний показатель роста въездного туризма в Африку будет характерен для поездок из Европы, Америки и Ближнего Востока.

  • Слайд 10

    Страны Восточной Азии и Тихоокеанского бассейна

     Могут быть оценены в перспективе показателем выше среднего как по выездному, так и по въездному туризму. Эта тенденция сохранится в связи с высоким ростом населения в таких странах, как Южная Корея, Тайвань, Индонезия, Малайзия, Таиланд, а также за счет того, что Китай расширит поездки в соседние страны.

  • Слайд 11

    Прогноз самых популярных туристских направлений к 2020 г

  • Слайд 12

    10 стран-лидеров по выезду туристов в 2020 году

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке