Презентация на тему "Потешки"

Презентация: Потешки
Включить эффекты
1 из 7
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Потешки" по физкультуре, включающую в себя 7 слайдов. Скачать файл презентации 1.27 Мб. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по физкультуре

Содержание

  • Презентация: Потешки
    Слайд 1

    Весёлые потешки:воспитание культурно-гигиенических навыков у детей раннего возраста

    Автор: воспитатель ГБДОУ детского сада № 17 Петродворцового района СПб., Подворчанская Наталья Ивановна

  • Слайд 2

    Мы умываемся! Ай, лады-лады-лады, Не боимся мы воды, Чисто умываемся, Друг другу улыбаемся! Водичка, водичка,Умой мое личико,Чтобы глазоньки блестели,Чтобы щечки алели,Чтоб смеялся роток,Чтоб кусался зубок. Нужно мыться непременноУтром, вечером и днем,Перед каждою едою,После сна и перед сном. Кран, откройся, Нос, умойся! Мойтесь сразу оба глаза! Мойтесь уши, мойся шейка! Шейка, мойся хорошенько! Мойся, мойся, обливайся, Грязь, смывайся! Грязь, сдавайся! Лейся, чистая водичка, Ты умой мне чисто личико, Шейку, ручки умывай, Ничего не забывай! Мылом, мылом чисто мойся, Ни о чем не беспокойся. Мыло не кусается, просто умывается. Кто не моет руки с мылом От среды и до среды. На мохнатом полотенце Отпечатаны следы.

  • Слайд 3

    Закатаем рукава, Открываем кран - вода. Моем глазки, моем щечки, Моем уши и ладошки! Посмотрите, крошки, На свои   ладошки. Ах, какие ладошки! Чистые ладошки! Чистая водичка Умоет Саше личико, Анечке - ладошки, А пальчики - Антошке. Таня, Машенька и Женя,Мойте руки хорошенько.Не жалейте мыла!Я уж стол накрыла. Я сегодня утром раноУмывался из-под крана.Я и сам теперь умеюВымыть личико и шею.

  • Слайд 4

     Мы кушаем! А у нас есть ложкиВолшебные немножко.Вот — тарелка, вот — еда.Не осталось и следа. На моей тарелочкеРыженькая белочка,Чтоб она была видна,Все съедаю я до дна.Пей, дружок, томатный сок,Будешь строен и высок. Посадим на ложкуКапустку, картошку — и спрячем!Попробуй найди!Не видно на ложкеКапустки, картошки.И нет на тарелке — гляди! Вот это – хорошая девочка.Зовут эту девочку Маша.А это её тарелочка.А в этой тарелочке...Нет, не каша Нет, не кашаИ не угадали:Села Маша, съела кашу –Всю, сколько дали! Ну и каша! Так в рот и просится!Нос и щеки наелись досыта.Подбородку тоже досталось. И мизинчикПопробовал малость. Чуточку съелиЛобик с макушкою, Остальное ушки докушали!

  • Слайд 5

    Глубоко и мелко,Корабли в тарелке,Вот кораблик плывет,Заплывает прямо в рот. Вот и полдник подошел,Сели дети все за стол.Чтобы не было беды,Вспомним правила еды:Наши ноги не стучат,Наши язычки молчат.За обедом не сори,Насорил — так убери. Час обеда подошел,Сели деточки за стол.Бери ложку, бери хлеб,И скорее за обед!

  • Слайд 6

    Мы одеваемся! А сейчас пойдем гулять.Будем с детками играть.Но чтобы Настенька мояНе замерзла никогда.Мы наденем шапочку,Чтобы спрятать ушки,У Насти на макушке.А на шейку шарфик теплый,Очень мягкий и большой.Ну, теперь комбинезонНастенькин любимый.Станешь ты, как гномик,Цветик мой, родимый!Посажу тебя в коляску,Расскажу интересную сказку. Таня варежку надела,Ой, куда я пальчик дела?Нету, пальчика, пропал,В свой домишка не попал, Таня варежку снялаПоглядите-ка, нашла.Ищешь, ищешь и найдешь! Здравствуй, пальчик! Как живешь? Раз, два, три, четыре, пять — Собираемся гулять. Завязала Катеньке Шарфик полосатенький. Наденем на ножки Валенки, калошки… И пойдем скорей гулять, Прыгать, бегать и играть. Киска, киска, киска, брысь! На дорожку не садись. Наша деточка пойдет, Через киску упадет. Уходи с дороги, кот, Наша Танечка идет. Топ-топ, топ-топ-топ! Наша Танечка идет! Ни за что не упадет. Топ-топ, топ-топ-топ! А сейчас пойдем гулять.Будем с детками играть.Но чтобы Настенька мояНе замерзла никогда.Мы наденем шапочку,Чтобы спрятать ушки,У Насти на макушке.А на шейку шарфик теплый,Очень мягкий и большой.Ну, теперь комбинезонНастенькин любимый.Станешь ты, как гномик, Маленький, красивый!

  • Слайд 7

    Реснички опускаются, Глазки закрываются. Мы спокойно отдыхаем, Сном волшебным засыпаем. Дышится легко, ровно, глубоко.. Наши руки отдыхают... Ноги тоже отдыхают... Отдыхают, засыпают... Шея не напряжена И расслаблена она. Губы чуть приоткрываются, Всё чудесно расслабляется. Дышится легко, ровно, глубоко. Напряженье улетело И РАССЛАБЛЕНО ВСЁ ТЕЛО.. Мы засыпаем! Ах, ты котик серенький, Хвостик у тебя беленький, Брысь, котик, не ходи! Наших деток не буди. Байки-побайки, Прискакали зайки, Стали люльку качать, Сладку дрему навевать. Стали в дудки играть, Начал Миша засыпать. Бай, бай, бай, бай, Ты, собаченька, не лай И в гудочек не гуди Наших деток не буди. Наши детки будут спать Да большими вырастать. Они поспят подольше, Вырастут побольше.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке