Презентация на тему "Самоанализ урока презентация"

Презентация: Самоанализ урока презентация
Включить эффекты
1 из 28
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Самоанализ урока презентация" в режиме онлайн с анимацией. Содержит 28 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по физкультуре в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    28
  • Слова
    физкультура
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Самоанализ урока презентация
    Слайд 1

    Самоанализ урока

    учителя физической культуры ДружковойМиляуши Галинуровны

  • Слайд 2

    Вид урока:

    Легкая атлетика

  • Слайд 3

    Тип урока

    Урок с образовательной направленностью (совершенствование)

  • Слайд 4

    Тема урока

    Развитие скоростно-силовых и координационных способностей на материале лёгкой атлетики

  • Слайд 5

    Цель

    Способствовать повышению уровня скоростно-силовых и координационных способностей учащихся посредством прыжковых упражнений

  • Слайд 6

    Задачи урока

  • Слайд 7

    Образовательные

    Совершенствование техники отталкивания в прыжках с прямого разбега через препятствия и в прыжках в высоту «перешагивание»

  • Слайд 8

    Средства решения образовательной задачи

    постановка проблемы; подготовительные и специальные прыжковые упражнения критерии оценивания упражнений.

  • Слайд 9

    Оздоровительные

    Формирование мотивации к ЗОЖ Развитие силы, ловкости, внимания, быстроты реакции.

  • Слайд 10

    Средства решения оздоровительной задачи

    проблемные вопросы; активный и пассивный отдых; сочетание познавательной и двигательной активности. оптимальный уровень нагрузки; эмоциональный фон занятия;

  • Слайд 11

    Воспитательные

    Воспитание потребности и умения сознательно применять различные упражнения в целях укрепления своего здоровья Воспитание активности, самостоятельности, коммуникативности.

  • Слайд 12

    Средства решения воспитательной задачи

    упражнения на проверку уровня развития силовых и координационных способностей; оценивание деятельности; решение проблемы.

  • Слайд 13

      Содержание урока подчинено достижению следующих результатов:

    расширение двигательного опыта учащихся выполнение программных требований обеспечение двигательного режима  

  • Слайд 14

    Структура урока

    Вводная часть: организация подготовки учащихся к уроку; постановка цели урока и обеспечение ее восприятия учащимися; психофизиологическая подготовка учащихся к усвоению содержания урока и активная двигательная деятельность занимающихся.

  • Слайд 15

    Основная часть: развитие двигательных качеств; воспитание волевых качеств личности; контроль, оценка и анализ результатов учебной деятельности занимающихся; коррекция учебно-воспитательных воздействий.

  • Слайд 16

    Заключительная часть: снижение физической нагрузки учащихся; подведение итогов урока; задание на дом; организованное завершение.

  • Слайд 17

    Организационный момент

    мотивация деятельности учащихся достигнута путем четкой логической связи темы, цели и задач урока, содержанием проблемы. Средства: словесный метод (диалог); частично-поисковый метод. Результат: восприятие и осознание учебных задач.

  • Слайд 18

    Психофизиологическая подготовка учащихся к усвоению содержания урока

    подготовка организма к выполнению прыжковых упражнений, активизация психических процессов достигнута с помощью ОРУ в движении. Данное средство считаю наиболее целесообразным для актуализации умений занимающихся, необходимых для работы в основной части урока. Форма орг-ции контроля: фронтальная Результат: оценка и взаимооценка при выполнении упражнений.

  • Слайд 19

    Контроль за развитием скоростно-силовых, координационных способностей осуществлялся посредством выполнения разнообразных специальных прыжковых упражнений, работы по проверке уровня и оценивания собственных способностей. Метод оценивания: сравнение своего результата с нормативным возрастным и половым показателем. Результат: определение индивидуального уровня развития скоростно-силовых, координационных способностей

  • Слайд 20

    Решение проблемы: найти свой вариант решения проблемы помогли опора на предшествующий опыт и выполнение заданий на всех этапах урока.

  • Слайд 21

    Подведение итогов урока

    анализ деятельности производился с помощью оценивания каждого этапа урока и выставления оценки за урок. Результат: формулировка общего вывода по решению проблемы и рекомендации учащихся самим себе по индивидуальным затруднениям. Домашнее задание: является логическим продолжением урока: оценить свои скоростно-силовые способности и определить уровень ф.п. при заполнении инструктивной карты  

  • Слайд 22

    Проблемная ситуация

    Какие физические качества необходимо развивать, чтобы успешно осваивать легкоатлетические упражнения?

  • Слайд 23

    Ожидаемый результат

    Умение учащимися выполнять технические приёмы в прыжках Повышение двигательно-познавательной активности Выполнение учащимися контрольных упражнений на собственный максимальный результат Умение оценивать свою деятельность на уроке (Довольны ли вы своими результатами? Что не получилось? Почему?)

  • Слайд 24

    Уровень физической подготовленности учащегося 7 класс (скоростно-силовые способности)

  • Слайд 25

    Оценивание уровня развития скоростно-силовых способностей

  • Слайд 26

    Планируемые результаты

    Личностные: овладение навыками прыжков через препятствия; умение проявлять физические способности (качества).

  • Слайд 27

    Метапредметные: проявлять осознанную дисциплину и готовность отстаивать собственную позицию; владение культурой речи, ведение диалога в доброжелательной и открытой форме, умение логически грамотно излагать, аргументировать собственную точку зрения.

  • Слайд 28

    Предметные: преодолевать трудности при выполнении учебных заданий; уметь обеспечивать безопасность мест занятий  

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке