Презентация на тему "Мультимедийная разработка конспекта образовательной деятельности на тему "Осенние листья"""

Презентация: Мультимедийная разработка конспекта образовательной деятельности на тему "Осенние листья""
Включить эффекты
1 из 13
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Мультимедийная разработка конспекта образовательной деятельности на тему "Осенние листья""" в режиме онлайн с анимацией. Содержит 13 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по ИЗО (изобразительное искусство) в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Мультимедийная разработка конспекта образовательной деятельности на тему "Осенние листья""
    Слайд 1

    МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА П. ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ»

    Мультимедийная разработка конспекта образовательной деятельности для детей дошкольной группы Педагог дошкольной группы Георгиян Генрита Георгевна

  • Слайд 2

    Тема: «Осенние листья» Вид: продуктивная деятельность Цель:учить детей отражать в рисунке впечатления от золотой осени, передавать её колорит, используя разные цвета красок, приёмы работы кистью (штамп)

  • Слайд 3

    Интеграция образовательных областей

  • Слайд 4

    ЗАДАЧИ

    Образовательные: -Познакомить и научить использовать в работе нетрадиционную технику рисования. -Совершенствовать умения  анализировать объекты изображения (определять форму, цвет), умение использовать знания, приобретенные на уроках рисования. Развивающие: -Развивать координацию рук, умения соединять и комбинировать простые элементы, объекты  композиции. -Формировать и развивать художественно-творческие способности, творческое мышление, воображение и восприятие. Воспитательные: -Вызывать эмоциональный отклик на новый способ рисования. -Способствовать эстетическому восприятию мира и усилению речевой активности. -Воспитывать любовь к своей малой родине, уважение к творчеству людей, мотивацию к учению.

  • Слайд 5

    Методы и приёмы

    Словесные: беседа; художественное слово; вопросы к детям; указания к действию, пояснение, объяснение, повторение и уточнение, напоминание. Наглядные: демонстрация иллюстраций, предметов. Практические:показ; упражнение; дидактическая игра. Игровые: проблемно – игровая ситуация. Стимулирующие:похвала, поощрение, подчеркивание достижений, ситуация успеха, занимательность информации.

  • Слайд 6

    Предварительная работа

    собираем на прогулке осенние листья; беседа о сезонных изменениях в природе; почему падают листья; чтение стихов И. Бунина «Листопад», М. Ивенсена «Падают листья»; разучивание пословиц про осень.

  • Слайд 7

    Материал и оборудование

    Акварельные краски, стаканчики для рисования, кисточки для рисования, грубая губка (заранее нарезанные куски по количеству обучающихся в классе), палитра, стихи об осени, сухие листья, лист ватмана, ягоды рябины, клей. Произведение П.И.Чайковского «ОКТЯБРЬ», репродукции ранней и поздней осени.

  • Слайд 8

    Формы организаций совместной деятельности

  • Слайд 9

    1. Организационный моментЗвучит аудио запись Чайковского «Осень»

    Ребята! Подготовились ли вы к уроку? Сейчас мы это проверим! Я буду читать загадки, а вы их отгадывайте и проверяйте, есть ли этот предмет у вас на столе.Загадки:Если ты его отточишьНарисуешь, что захочешь!Солнце, море, горы, пляж,Что же это ….(карандаш)Разноцветные сестрицыЗаскучали без водицы,Дядя, длинный и худой,Носит воду бородойИ сестрицы вместе с нимНарисуют дом и дым! (краски и кисточки)Если ей работу дашьЗря трудился карандаш! (старка)Я и туча, и туман,И ручей, и океан,И летаю, и бегу, И стеклянной быть могу! (вода)

  • Слайд 10

    Актуализация знаний учащихся

    Дидактическое упражнение « С какого дерева лист?» Воспитатель: Листья с разных деревьев имеют красивую форму и окраску. И сейчас вы вспомните и определите, к какому дереву относится каждый лист.  Пальчиковая гимнастика «Осенние листья» Раз, два, три, четыре, пять, Будем листья собирать, Листья берёзы, Листья рябины, Листья тополя, Листья осины, Листики дуба мы соберём, Маме осенний букет отнесём! -Почему лес осенью называют, золотым, багряным?-Опавшие листья покрывают землю золотым ковром. Вы видели, как падают листья с деревьев? - В какие цвета осень перекрасила листья? -Листья каких деревьев похожи по форме? -Почему листья начинают падать осенью? У какого дерева позже всего опадают листья? -Знаете ли вы стихи про осень? -А пословицы или поговорки?

  • Слайд 11

    2.Продуктивная деятельность

    Воспитатель: Ребята сегодня во время прогулки мы с вами собрали красивые листочки. Я назову лист дерева, а вы найдёте и покажите. Игра « Инопланетянин» -Ребята опишите словами инопланетянину, как выглядят листья. Ведь он их никогда не видел?

  • Слайд 12

    Практическая работа

    Воспитатель: Берём листок и наносим на неё краску, а потом прикладываем её к листу бумаги и прижимаем. У нас остался отпечаток листа. Теперь кисточкой дорисуем стволы деревьев. У нас получился осенний лес. Теперь можем приклеить ягоды рябины.

  • Слайд 13

    3.Заключительная часть

    Рефлексия Ну, а теперь, если Вам понравился урок, если было хорошее настроение, давайте поделимся им друг с другом … звучит песенка «Хорошее настроение» детской группы «Волшебники двора», обучающиеся  встают из-за парт и вместе с воспитателем выполняют танцевальные движения  под  звучащую музыку. Выставка картины

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке