Презентация на тему "Технология составления и ведения личных дел"

Презентация: Технология составления и ведения личных дел
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Технология составления и ведения личных дел"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 10 слайдов. Средняя оценка: 3.3 балла из 5. Также представлены другие презентации по менеджменту для студентов. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Технология составления и ведения личных дел
    Слайд 1

    Государственное профессиональное образовательное учреждение Среднее профессиональное образование уфимский многопрофильный профессиональный колледж

    Презентация На тему: Технология составления и ведения личных дел Выполнила: Студентка гр 3С1 Муллаянова А.И.

  • Слайд 2

    ВВЕДЕНИЕ

    Слово «Секретарь» происходит от средневекового «secretarius» и первоначально означало доверенное лицо. В России должность секретаря появляется в XVIII веке, сначала как должность личного секретаря императора (в Толковом словаре В. Даля определением: «статус-секретаря», доверенный письмовод государя). В первой четверти XVIII века секретарь становится должностным лицом учреждения, и в законодательных актах того времени очерчены сфера его деятельности и служебные обязанности (27 февраля 1720 года был подписан Генеральный регламент Петра I).

  • Слайд 3

    Личное дело

    Личное дело – это совокупность документов, содержащих наиболее полные сведения о работнике и его деятельности. Традиционно к документам, которые включаются в состав личного дела, относятся: внутренняя опись документов дела; анкета или личный листок по учету кадров; дополнение к личному листку по учету кадров; автобиография (резюме); копия документа об образовании, копия трудового договора; копия приказа о приеме на работу; копии приказов о переводе;

  • Слайд 4

    Формирование личных дел работников

    Формирование личного дела производится с целью упорядоченной группировки документированной информации о сотруднике, переданной им работодателю при приеме (переводе) на соответствующую должность. Формирование (последующее ведение и оформление) личных дел работников возлагается на кадровый орган или специально уполномоченное должностное лицо, несущее персональную ответственность за обеспечение надлежащего обращения с этими документами.

  • Слайд 5

    Хранение и учет личного дела работника

    Хранение личных дел работников должно вестись в отделе кадров. Обычно, отдел кадров организации осуществляет хранение личных дел работающих сотрудников. Личные дела уволенных работников хранятся, как правило, в архиве компании либо в территориальном архиве. Личные дела включаются в номенклатуру дел кадрового органа под общим заголовком «Личные дела» с указанием сроков хранения. В соответствии с Перечнем типовых управленческих документов, утвержденным Росархивом 6 октября 2000 г., срок хранения личных дел составляет 75 лет с года увольнения работника.

  • Слайд 6

    Подготовка личных дел к передаче в архив организации

    Подготовку дел к передаче в архив осуществляют структурные подразделения, в которых эти дела были сформированы. Следовательно, оформление личных дел должно быть осуществлено силами кадровой службы организации (специалистом по кадрам). Согласно установленным требованиям личные дела должны быть подшиты в твердую обложку из картона на четыре прокола или переплетены с учетом возможности свободного чтения текста всех документов, дат, виз и резолюций на них. Металлические скрепления (сколки, скрепки, булавки и т.п.) должны быть из дел удалены.

  • Слайд 7

    Анкета

    Анкета - это лист с рядом вопросов, который предлагают заполнить лицу, чтобы получить необходимые сведения о ней. Анкеты приходится заполнять, когда устраиваются на работу, оформляют документы на выезд для работы за рубежом, внутренний и заграничный паспорта и т.д. К личных форм принадлежит личный листок по учету кадров, который заполняют, устраиваясь на работу. Отвечать на вопросы анкеты разборчиво, четко (одним словом "да" или "нет", отвечают только тогда, когда этого требует анкета), не делать прочерки вместо слов "нет", "не был", "не избирался »и т.д. в случае отрицательного ответа. Сведения об изменениях, которые произошли после заполнения личного листка, фиксируют в дополнениях к личному листку по учету кадров.

  • Слайд 8

    Характеристика

    Характеристика - это документ, в котором дается оценка деловых и моральных качеств личности - (ученика, студента). Характеристика, оформленная надлежащим образом, считается официальным документом. Ее выдает администрация предприятия (организации. Учреждения, учебного заведения) своему работнику (ученику, студенту, практиканту). Характеристики подаются при поступлении в учебное заведение (по запросу), оформлении командировки на работу за границу, при аттестациях, представлении к награде и в других случаях.

  • Слайд 9
  • Слайд 10

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке