Содержание
-
Симметрия вокруг нас
Выполнили проект: Рябенко Артем и Потемкин Сергей учащиеся 6 класса
-
Стоя перед чёрной доской и рисуя на ней мелом разные фигуры, я вдруг был поражен мыслью: почему симметрия приятна глазу? Что такое симметрия? Это врождённое чувство, отвечал я себе. На чём оно основано? Л.Н.Толстой «Отрочество»
-
-
-
Причудливые формы в природе
-
Причудливые формы в природе
-
Симметрия в архитектуре
-
Финляндия. Православный храм
-
Симметрия в быту
-
В узорах знаменитых павловопосадских платков сочетание повторяющихся элементов.
-
Симметрия Симметрию можно обнаружить почти везде, если знать, как ее искать. Многие народы с древнейших времен владели представлением о симметрии в широком смысле – как об уравновешенности и гармонии. Творчество людей во всех своих проявлениях тяготеет к симметрии. Посредством симметрии человек всегда пытался, по словам немецкого математика Германа Вейля, «постичь и создать порядок, красоту и совершенство».
-
Симметрияв природе
Внимательное наблюдение показывает, что основу красоты многих форм, созданных природой, составляет симметрия.
-
Ярко выраженной симметрией обладают листья, ветви, цветы, плоды.
-
Симметрия в животном мире.
-
Леонардо да Винчи считал, что главную роль в картине играют пропорциональность и гармония, которые тесно связаны симметрией. Альбрехт Дюрерутверждал, что каждый художник должен знать способы построения правильных симметричных фигур.
-
Леонардо да ВинчиТайная вечеря , 1494-1498 г. Виктор ВаснецовБогатыри, 1881-1898 г. Рафаэль Санти. Обручение Марии,1504 г.
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.