Презентация на тему "Путешествие в Японию"

Презентация: Путешествие в Японию
Включить эффекты
1 из 20
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Путешествие в Японию"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 20 слайдов. Также представлены другие презентации по окружающему миру. Скачивайте бесплатно.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    20
  • Слова
    окружающий мир
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Путешествие в Японию
    Слайд 1

    ОАНО «Начальная школа – Детский сад «Радуга».Старшая группа.

    Презентация на тему: «Сюжетно-ролевая игра «Путешествие в Японию». Воспитатель : Корягина Татьяна Анатольевна.

  • Слайд 2

    Для путешествия в Японию, я пригласила бывшего нашего выпускника, который рассказал им об этой удивительной стране, познакомил их с иероглифами, боевыми искусствами, и конечно же пригласил на чайную церемонию.В спальне я сделала уголок японского дворика. Цвела Сакура, звучала музыка, нас встречал Ваня – Сан и очаровательные японки. На коврике стоял чайный столик, вокруг были разложены подушечки, на которых потом расположились дети.Соблюдая все традиции чайной церемонии, они прошли по узкой тропинке, вошли в узкие ворота, и разувшись, низко поклонились хозяину чайного домика.И началось удивительное действие: на их глазах оживали зеленые чаинки, превращаясь в полезный и вкусный напиток.

  • Слайд 3

    И вот опять нас ждет игра,И все кричат: Ура! Ура!В Японию мы полетим,С ней познакомиться хотим.

  • Слайд 4

    Цель игры :Дать общее представление о стране Японии, познакомить с японскими традициями, с национальной письменностью, речью, символикой.Способствовать развитию познавательного, коммуникативного, нравственного, эстетического потенциала личности и каждого ребенка.Воспитывать толерантность и дружбу между народами, уважение к народным традициям другой страны.

  • Слайд 5

    Прежде чем туда лететь,На глобус надо посмотреть.Отыскать страну-загадкуИ запомнить навсегда,Где находится она.

  • Слайд 6

    В школу к детям мы попали,Алфавит их изучали.Прочитали много слов:Волк, лиса, река, огонь,Кошка, мама, самурай.Поскорей запоминай.

  • Слайд 7
  • Слайд 8

    Самурай - отважный воин.Не боится никого.Он мечом владеет ловко,Силы много у него.

  • Слайд 9

    Меч в руках мы подержали.Его название узнали.Для самурая меч катана-Был и слугой, и божеством.Его сжимая, мог с врагомСражаться воин неустанно.

  • Слайд 10
  • Слайд 11
  • Слайд 12

    По узенькой тропинке через сад прошли.Низко поклонившись, в чайный дом вошли.Музыка звучала, пели соловьи. Сердце замирало от такой красы.,

  • Слайд 13
  • Слайд 14

    На полу мы все сидели , и во все глаза глядели,Как под ловкими руками чай зеленый раскрывался,И в напиток превращался.

  • Слайд 15
  • Слайд 16

    Мы сидели очень тихо, не хотелось говорить.Мы боялись чай зеленый, словно бабочку спугнуть.

  • Слайд 17
  • Слайд 18

    Словно в сказке побывали, и о чае все узнали.Наш товарищ, Ваня – Сан, все о чае рассказал.

  • Слайд 19

    Из Японии все вместе,Возвращались мы домой.И решили, будем дальше,Мы знакомиться с страной.У нее загадок много,Надо все их разгадать.И конечно, непременно,Папу с Мамой надо взять.

  • Слайд 20
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке