Содержание
-
Тема педсовета: «Повышение мотивации учащихся в учебно- воспитательном процессе через использование современных образовательных технологий»
-
Задачи: Проанализировать опыт работы школы по использованию современных образовательных технологий. Оценить деятельность учителей по формированию положительной мотивации у учащихся через использование современных образовательных, в т.ч. информационных и мультимедийных технологий. Выявить какие методы и приемы способствуют развитию интереса к предмету и влияют на повышение качества знаний и успеваемости учащихся.
-
«Наличие единой методической темы является одним из условий сплочения коллектива единомышленников»Л.С. Макаренко
Цель методической работы: создание условий для реализации личностной функции педагога для повышения уровня его профессионального развития, готовности к инновациям (освоению новых программ и технологий). Задачи методической службы школы: Повышение качества знаний учащихся через развитие мотивационной сферы Расширение использования информационных технологий в УВП. Формирование и развитие одаренности детей в УВП и во внеклассной работе.
-
Работа над единой методической темой
-
Цель работы над единой методической темой – это повышение творческого потенциала учителя и учащихся, интенсификация учебно-воспитательного процесса и мотивация учения школьников.
-
Работа педагогического коллектива по ЕМТ
-
Достоинства применения компьютерных технологий в процессе обучения
Вызывает у детей повышенный интерес и усиливает мотивацию обучения. Использование компьютерных технологий создает возможность доступа к большим массивам ранее недоступной современной, свежей информации, осуществляет «диалог» с источником знаний. Сочетание цвета, мультипликации, музыки, звуковой речи, динамических моделей расширяет возможности представления учебной информации. Применение компьютера в обучении позволяет управлять познавательной деятельностью школьника. Экономит время. Дает возможность многосторонней и комплексной проверки знаний учащихся. Работая на компьютере, каждый учащийся выбирает свой темп работы.
-
Применение информационных технологий, интернета и интерактивного оборудования в учебно-педагогической деятельности
-
Предметы, на которых применяются современные образовательные технологии
-
-
-
Карта использования современных образовательных технологий
-
Использование современных образовательных технологий
На протяжении трех лет работы по ЕМТ педагоги школы применяли современные образовательные технологии, формировали информационную культуру учащихся, что по ожидаемым результатам должно было сказаться на повышении уровня мотивации и качестве образования. Метод проектов Компьютерные технологии Интерактивная доска
-
Приемы и методы, развивающие интерес к предмету и способствующие повышению мотивации учащихся
-
Качество знаний
-
Средний балл, характеризующий уровень познавательного интереса к предмету по классам
-
-
Диаграмма, показывающая уровень познавательного интереса по предметам в 8 «Б»
-
Уровень познавательного интереса к предметам в 8 «В» классе
-
Уровень познавательного интереса к предметам в 10 «А» классе
-
Уровень познавательного интереса к предметам в 10 «Б» классе
-
Коэффициент познавательного интереса классного коллектива
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.