Содержание
-
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа-Югры АккуловаАлияНаилевна учитель начальных классов Тема: «Приемы и методы работы по развитию памяти с обучающимися с задержкой психического развития в начальной школе»
-
-
-
Образовательные: совместно с обучающимися открыть новые знания, научиться подбирать антонимы к словам, пользоваться словарем антонимов.
-
-
Планируемые образовательные результаты
-
-
-
-
-
-
-
-
Упражнение «Лесенка слов»
«Кошка. Кошка. Молоко. Кошка. Молоко. Мышка. Кошка. Молоко. Мышка. Клубок. Кошка. Молоко. Мышка. Клубок. Когти.»
-
Чтоб добиться высоких результатов, педагогу необходимо:
Менять виды деятельности во время занятия, таким образом сохраняя внимание и интерес ребят с ЗПР. Делать паузы на занятиях, чтобы не допустить снижения концентрации и усталости ребят. Подталкивать детей с ЗПР к активной деятельности, стимулирующей развитие памяти.
-
Спасибо за внимание! Всем творческих побед!
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.