Содержание
- 
              
            РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ
- 
              
            
 «От того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детскиегоды, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира– от этого в решающей степени зависит, каким человеком станетсегодняшний малыш». /В.А. Сухомлинский/ 
- 
              
            
 о В соответствии с новым законом «Об образовании в Российской Федерации» одной из основных задач, стоящих перед детским дошкольным учреждением является «взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития личности ребенка». Разработан новый федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО), который отвечает новым социальным запросам и в котором большое внимание уделяется работе с родителями. 
- 
              
            
 Обновление системы дошкольного образования, процессы гуманизациии демократизации в нем обусловили необходимость активизации взаимодействия дошкольного учреждения с семьей. Семья – уникальный первичный социум, дающий ребенку ощущение психологической защищенности, «эмоционального тыла», поддержку, безусловного без оценочного принятия. В этом огромное значение семьи для человека вообще, а для дошкольника в особенности. Семья для ребенка - это ещё и источник общественного опыта. Здесь он находит примеры для подражания, здесь происходит его социальное рождение. И если мы хотим вырастить нравственно здоровое поколение, то должны решать эту проблему «всем миром»: детский сад, семья, общественность. 
- 
              
            
 Цель: по организации взаимодействия с родителями совместное воспитание и развитие дошкольников, вовлечение родителей образовательный процесс дошкольного учреждения Задача:«повернуться» лицом к семье, оказать ей педагогическую помощь, привлечь семью на свою сторону в плане единых подходов в воспитании ребенка 
- 
              
            
 Нетрадиционные формы организации общения педагогов и родителей 
- 
              
            
 В ноябре месяце для родителей подготовительных групп «Почемучки» проведена «День открытых дверей» на тему «Английский язык - …» 
- 
              
            
 Открытое занятие для родителей 
- 
              
            
 Выступления на родительских собраниях 
- 
              
            
 Таким образом, в настоящее время, существуют разные подходы к взаимодействию педагогов ДОУ и родителей. Одной из основных целей внедрения ФГОС ДО – установление доверительных отношений между детьми, родителями и педагогами, объединение в одну команду, развитие потребности делиться друг с другом своими проблемами и совместно их 
- 
              
            
 СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ 
 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
   
   
   
   
   
   
   
   
  
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.