Содержание
-
КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ИРОДИТЕЛИ КЛАССА В ФОРМИРОВАНИИ ЕДИНОГО ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА
-
СОТРУДНИЧЕСТВА УЧИТЕЛЯ, РОДИТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ СЧИТАЕТСЯ АКТУАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМОЙ В ШКОЛЕ. ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО МНОЮ БЫЛИ ОПРЕДЕЛЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ МОМЕНТЫ:- ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ В РАБОТЕ С РОДИТЕЛЯМИ;- ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В ФОРМИРОВАНИИ КОЛЛЕКТИВА МЕЖДУ УЧАЩИМИСЯ, РОДИТЕЛЯМИ.- ОБОЩЕНИЯ ОПЫТА СОТРУДНИЧЕСТВА КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ И РОДИТЕЛЕЙ НА РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ.
-
ЗАДАЧИ:
1. Изучить и проанализировать научно-педагогическую и методическую литературу по данной проблеме; 2. Уточнить технологии воспитания и роль личности классного руководителя в работе с родителями школьников; 3. Выявить наиболее эффективные формы и методы организации деятельности классного руководителя по внедрению инновационных подходов в работе с родителями по повышению творческой активности младших школьников и повышению качества успеваемости. Для реализации поставленных задач были использованы следующие методы: Изучение учебно-методической литературы Педагогические наблюдения Тестирование Анкетирование
-
Роль классного руководителя в работе с родителями
1.Работа с коллективом родителей 2. Индивидуальная работа с родителями 3. Привлечение родителей к участию учебно- воспитательного процесса 4.Проведение родительских собраний 5.Посещение семьи учащихся
-
-
1 сентября!День знаний!
-
ЛЮБИМАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА
-
Начало учебного года = праздник для детей и их родителей и любимых учителей!!!
-
Мы вместе в любой праздник!!!
-
Поиграем в игру ……
-
Родители и дети – любители театра
-
И в театре мы вместе!!!
-
Любовь и уважение родителей учитель завоевывает, прежде всего добросовестной работой, чутким отношением к учащимся. Без этого нельзя рассчитывать на сотрудничество.
-
Выводы
Работа по данной проблеме для меня была интересна. Я узнала много нового в общении с детьми и их родителями. Школа играет важную роль в воспитании ребенка, но главным воспитателем своих детей все же являются родители. Подрастающее поколение будет таким какой будет семья. А.С. Макаренко Семьи бывают разные, поручиться за то что семья воспитывает как следует нам нельзя, говорить, что семья может воспитывать, как хочет, мы не можем. Мы должны организовать семейное воспитание!!!!
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.