Презентация на тему "Домашние сыры"

Презентация: Домашние сыры
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Домашние сыры" для студентов в режиме онлайн с анимацией. Содержит 10 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций о технологии в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Домашние сыры
    Слайд 1

    Добрый день!

    Представляем Вашему вниманию домашний сыр, состоящий исключительно из натуральных продуктов. Ведь ни для кого не секрет, что домашняя продукция никогда не сравнится с магазинной. Поэтому предлагаем Вам ознакомиться с нашим ассортиментом.

  • Слайд 2

    Преимущества домашнего сыра над “магазинным”

    Главное преимущество домашнего сыра в его натуральности, так как в составе используется молоко утренней дойки и сычужный фермент, без добавления консервантов, поэтому срок годности маленький. Для поставки в магазин конечно же такой сыр не подойдет, любая торговая точка заинтересована в прибыли от продаж а риски и возможные убытки от скоропортящихся продуктов им точно не нужны. Поэтому в составе сыра, представленного на прилавках магазина, мы часто видим различные загустители, ароматизаторы, консерванты, стабилизаторы и прочую химию, без которой нельзя обеспечить долгий срок хранения и презентабельный внешний вид. Какова же польза от такого сыра? В домашнем сыре множество витаминов: В1, А, В6, В2, D и особенно В12. Богат белками и кальцием. Соотношение цены и качества домашнего сыра приятно удивит вас.

  • Слайд 3

    Моцарелла

    Моцаре́лла —это несоленый мягкий молодой сыр, в форме шариков, обладает идеальным нейтральным вкусом и специфической структурой, благодаря которой он слегка тянется, что идеально подходит для приготовления пиццы. Также его используют в рецептуре салатов, лазаньи, пельменей, выпечки и десертов. Сыр Моцарелла прекрасен как самостоятельная закуска, которая идеально сочетается с белым вином, ягодами и оливками. Самым популярным во всем мире салатом с сыром Моцарелла считается – «Капрезе», в нем толстыми пластинами чередуют помидоры , сыр и базилик , в качестве заправки используют оливковое масло. Моцарелла хранится в рассоле не больше того времени, которое указано. Если вы достали продукт из упаковки, то лучше всего переложить его в стеклянную посуду. В таком случае срок хранения продукта всего 2 дня. В холодильнике сыр Моцареллу нужно хранить на самой теплой полке, морозилка для него не подходит.  

  • Слайд 4

    2. Халлуми

    Халуми – это скороспелый полутвердый рассольный, нежно-пряный, со своеобразным кисломолочным вкусом и необычным запахом сыр. У него упругая структура, поэтому Халлуми лучше порезать слоями и кушать с хлебом и овощами. Он имеет высокую температуру плавления и подходит для обжаривания или приготовления на гриле.В жареном виде сыр не растекается и плавится очень мало, приобретая при этом аппетитную румяную корочку. Идеально сочетается с белым сладким вином или холодным пивом. Реблошон – это мягкий сыр с так называемой «промытой корочкой». Внутренняя консистенция Реблошона похожа на Бри, а пикантная корочка добавляет очень оригинальную нотку к его вкусу. Реблошон идеально сочетается с белыми и красными сухими винами и шампанским. 3. Реблошон

  • Слайд 5

    4. Рикотта

    Риккота– это молочный продукт, изготовленный из сыворотки, которая в изобилии остается после приготовления твердых сыров. Имеет сладковатый вкус очень похожий на творог, только нежнее и с привкусом кипяченого молока. Используется для приготовления тальятелли (пельмени), добавляют в лазанью, пироги, можно есть просто как творог. Рикотта хорошо подвергается термообработке и образует замечательную корочку. Ее можно запечь с любыми овощами и фруктами. Этот продукт прекрасно сочетается с прованскими травами и белым вином. Качотта - полумягкий сыр с нежной пластичной текстурой, он отлично плавится и считается превосходным бутербродным сыром. Его подают просто свежим, добавляют в него зелень и оливки.  5. Качотта

  • Слайд 6

    6. Камамбер

    Камамбер - мягкий сыр с поверхностной белой плесенью. Сыр сливочный, мягкий, а иногда даже текучий. Нежный, острый, сладковатый на вкус, имеет запах свежих шампиньонов. Главная особенность камамбера — это легкость плавления. Уже через несколько минут при комнатной температуре его серединка размягчается и начинает течь. При запеканиикамамбер быстро плавится и смягчает свой вкус, с ним хорошо готовить пироги, пиццу, горячие бутерброды или просто запекать его целым куском с зеленью или фруктами. Сливочно-острый вкус камамбера подчеркнут молодые красные вина.

  • Слайд 7

    7.Бри

    Бри — мягкий сыр из коровьего молокас белой плесенью, он обладает нежнейшим сливочным вкусом с еле уловимым ореховым ароматом, полностью раскрывающимся в зрелом возрасте, когда он приобретает дополнительные острые ноты. Кстати, об остроте сыра можно судить по толщине головок – чем они тоньше, тем острее вкус. Его принято подавать к белому и красному вину, он неплохо сочетается с шампанским. В плане закусок бри наиболее выгодно сочетается с дыней или зелеными яблоками, но его вкус также хорошо оттеняется орехами, ягодами, свежими овощами и мясными блюдами. Прежде чем подавать бри к столу, его необходимо немного подержать при комнатной температуре, только тогда его аромат полностью раскроется и позволит в полной мере насладиться изысканной трапезой.

  • Слайд 8

    8. Брынза

    Брынза — сыр, обычно белого до слабо-жёлтого цвета, вкус и запах кисломолочные, в меру солёные. Консистенция — умеренно плотная, чаще твёрдая, слегка ломкая, но не крошливая. Брынза корки не имеет, поверхность чистая, ровная, со следами серпянки. Отлично зарекомендовала себя в легких овощных салатах. По сравнению с другими твердыми сырами, состав брынзы намного лучше сбалансирован для пользы человеческого организма: жиров в ней меньше, а белков - больше.

  • Слайд 9

    Интересные факты о сыре

    Говорят, что на создание картины "Текучие часы" Сальвадор Дали был вдохновлен Камамбером (мягкий сорт сыра). Поев сыра, художник, сидя перед незавершенной картиной, думал о вкусе этого сыра. Тогда к нему и пришел образ "растекшегося времени". Убеждение в том, что сыр является любимым лакомством мышей – это заблуждение, которое навязано обществу различными мультфильмами (например, "Том и Джерри"). На самом деле грызуны не любят продукты с сильным запахом (к которым сыр и относится), предпочитая зерно и фрукты. Королева Британии Виктория (1837-1901 г.г.) получила в подарок на свадьбу диск сыра Чеддер огромных размеров весом более полутонны. В Великобритании каждый год проводят чемпионат по катанию сыра. Производство одного килограмма сыра требует 10-ти литров коровьего или козьего молока. В некоторых странах сыр готовят из совершенно неожиданных продуктов, таких как, например, сметана, горох, соя, свиная или телячья печень и даже сахар со льдом. По мнению ученых, первое появление сыра относится к 3000-2800 г.г. до нашей эры, поскольку он был найден в египетских пирамидах, сооруженных в этот период времени. Этот продукт также упоминается в "Одиссее" Гомера. Древние римляне и греки активно торговали сыром.

  • Слайд 10

    Контакты для связи и оформления заказа: 8-982-278-30-15 (МТС) ; 8-922-735-28-08 (Whats App, Viber) - Ирина https://vk.com/home.cheese И нам уже не нужно ждать отмены санкций, чтоб насладиться вкусом сыра, по качеству не уступающим Европейскому. Мы предлагаем Вам лучшую в своем роде альтернативу высокого качества, с доставкой на дом.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке