Презентация на тему "Школа социального предпринимательства"

Презентация: Школа социального предпринимательства
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Школа социального предпринимательства" по экономике, включающую в себя 9 слайдов. Скачать файл презентации 0.19 Мб. Средняя оценка: 4.0 балла из 5. Для студентов. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по экономике

Содержание

  • Презентация: Школа социального предпринимательства
    Слайд 1

    Школа социального предпринимательства

    Советский район 2015 год

  • Слайд 2

    Характеристики социального предпринимательства

    Социальное воздействие (целевая направленность на решение/смягчение социальных проблем, устойчивые позитивные измеримые результаты) Инновационность (применение новых уникальных подходов (комбинация ресурсов, технологические решения, новый подход в продажах или продвижении), позволяющих увеличить социальное воздействие) Самоокупаемость и финансовая устойчивость (способность социального предприятия решать социальные проблемы за счет доходов от собственной деятельности) Масштабируемость и тиражируемость (увеличение масштаба деятельности и распространение опыта (модели) с целью увеличения социального воздействия) Предпринимательский подход (способность учитывать возможности и риски рынка, аккумулировать ресурсы, разрабатывать и внедрять новые решения, оказывающие долгосрочное позитивное влияние на общество в целом)

  • Слайд 3

    Социальное предпринимательство и коммерческое предпринимательство

    * Коммерческое предпринимательство. Цель: извлечение прибыли от производства и реализации товаров и услуг. * Социальное предпринимательство. Цель: решение социальных проблем с помощью устойчивой инновационной бизнес-модели.

  • Слайд 4

    Социальное предпринимательство и корпоративная социальная ответственность (КСО)

    * Социальное предпринимательство. Мотивация и цель: решение социальных проблем с помощью устойчивой инновационной бизнес-модели. * КСО – проекты, реализуемыми крупными компаниями. Ответственность за действие компании, поощрение положительного влияния ее деятельности на окружающую среду, потребителей, сотрудников.

  • Слайд 5

    Социальное предпринимательство и социальный активизм

    * Социальный активизм – усилия частных лиц, общественных движений, направленные на решение или смягчение социальных проблем. Не предполагает производство товаров и услуг. * Социальное предпринимательство. Мотивация и цель: решение социальных проблем с помощью устойчивой инновационной бизнес-модели.

  • Слайд 6

    Социальное предпринимательство и кооперативы

    * Кооперативы - объединения людей, созданные для достижения общих экономических и социальных целей, связанных с удовлетворением потребностей членов (пайщиков). Основа деятельности: производство товаров и услуг. Прибыль распределяется между пайщиками. * Социальное предпринимательство. Прибыль – источник средств для увеличения социального воздействия от деятельности предприятия и источник развития предприятия.

  • Слайд 7

    Социальное предпринимательство и благотворительность

    * Благотворительность – деятельность на благо общества, финансируемая за счет добровольных пожертвований организаций и частных лиц. Предполагает безвозмездное пользование собранными жертвователями средствами. * Социальное предпринимательство. Решение или смягчение социальных проблем с помощью использования бизнес-решений, методов и деятельности, связанной с извлечением прибыли.

  • Слайд 8

    Ярмарка социальных проектов

  • Слайд 9
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке