Содержание
-
Конструкт урока по физической культуре для 3 класса
Разработчик: Кузнецов М.А.Должность: учитель физическойкультуры Учреждение: МАОУ «СШ 2»ГО Красноуфимск
-
Тема: Подвижные игры с элементами баскетбола Цель: Овладение способами оздоровления и укрепления организма учащихся посредством подвижных игр с мячом. Задачи: Образовательные: Познакомить учащихся с порядком выполнения комплекса ОРУ с мячом Разучить новую подвижную игру Развивающие: Развивать координацию движений рук и ног во время игры. Развивать меткость и глазомер. Воспитательные: Воспитывать целеустремленность, взаимовыручку, чувство коллективизма. Тип урока: Обучающий
-
Планируемые результаты
Личностные: Анализировать собственную деятельность на уроке Метапредметные регулятивные познавательныекоммуникативные • Развивать внимание, • Принимать инструкцию •Умение работать в паре уметь оценивать учителя и четко ей следовать; правильность выполнения •Извлекать необходимую действий; информацию из рассказа • Адекватно воспринимать учителя оценку учителя Предметные: Разучить новую подвижную игру.
-
Этапы Урока
I этап. Подготовительная часть. II этап. Основная часть. Принципы организации деятельности: принцип опоры на индивидуальные особенности каждого учащегося, принцип саморазвития, принцип целостности был применен при решении воспитательных задач, где поощрялись позитивные возможности каждого учащегося, принцип гуманных отношений: доброжелательный тон, взаимопонимание, содействие учащемуся в разрешении поставленной задачи. принцип саморазвития.
-
III этап. Заключительная часть. Рефлексия учебной деятельности Формируемые УУД: Личностные: анализировать собственную деятельность на уроке. всё получилось, было интересно не всё получилось ничего не получилось
-
Формы и методы работы
фронтальный – при выполнении разминки; проблемный – в каждом этапе урока, с целью мотивации; наглядный метод, работа по образцу; индивидуальный; комбинированный.
-
методы, применяемые в работе с детьми овз
поэтапное объяснение задания; постепенное увеличение темпа и сложности задания; повторение учащимся инструкций к выполнению заданий, систематичность в выполнении заданий; предоставление дополнительного времени для завершения задания.
-
Спасибо за внимание!
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.