Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.
Добавить свой комментарий
Аннотация к презентации
Презентация для 7 класса на тему "Свойства степени с натуральным показателем" по математике. Состоит из 32 слайдов. Размер файла 2.66 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.
Э.Г.Гельфман и др. МПИ-проект. Знакомимся с алгеброй. Учебное пособие по математике для 7 класса.- Томск: Изд-во Том.ун-та. – 244с., 1994.
План – конспект урока алгебры 7 класс. Свойства степени с натуральным показателем. Автор: Громенюк Анна Вячеславовна. Ссылка: http://nsportal.ru/shkola/algebra/library/urok-algebry-v-7-klasse-svoistva-stepeni-s-naturalnym-pokazatelem-7-i-klass
Посмотреть все слайды
Конспект
Тема урока: Свойства степени с натуральным показателем
Предмет: алгебра
Класс: 7
ФИО, должность учителя: Сырица Оксана Владимировна, учитель математики
Место работы: МБОУ СОШ № 6, города Радужный, ХМАО-Югры
УМК: Мордкович А.Г. Алгебра. 7 класс. В 2 ч. – 10-е изд., перераб. – М: Мнемозина, 2008.
Фирма производитель ИД: Smart Technologies
Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний.
ФОПД: индивидуальная, фронтальная, работа в парах.
Оборудование: компьютер, проектор, интерактивная доска SmartBoard, программное обеспечение Notebook 11; карточки с заданиями для самостоятельной работы.
Цели урока:
Образовательная – обобщение и систематизация знаний и умений по применению свойств степени с натуральным показателем для решения различных по сложности задач;
Развивающая – развитие зрительной памяти, логического мышления, сознательного восприятия учебного материала;
Способствовать формированию – информационно-коммуникативной, учебно-познавательной и рефлексивной компетенций.
Пояснительная записка
Данный урок проводился в классе со средним уровнем математической подготовки. Основная задача урока - отработка умений систематизировать, обобщать знания о степени с натуральным показателем. Развивающий характер проявляется в подборе упражнений. Использование мультимедийного продукта позволяет сэкономить время, сделать материал наиболее наглядным. На уроке используются различные виды деятельности, что снимает усталость и повышает познавательный интерес учащихся.
Структура урока:
Организационный момент.
Сообщение темы, постановка целей урока.
Повторение основных понятий темы, свойств степени с натуральным показателем
Устная работа.
Систематизация опорных знаний.
Элементы здорорвьесберегающих технологий.
Самостоятельная работа по карточкам.
Итог урока.
Домашнее задание.
ХОД УРОКА
1. Организационный момент.
Цель: подготовить учащихся к работе.
Приветствие учащихся; проверка их готовности к уроку.
2. Целеполагание. Сообщение темы урока.
Цель: организовать целенаправленную работу учащихся, включить их в деловой ритм.
Задание: собрать слова в логическое предложение, и сформулировать тему урока.
Цель: повторить основные понятия и свойства степени с натуральным показателем.
Повторение теоретической части.
Повторение основных свойств степени. Составить формулы.
4. Устная работа.
Цель: применить свойства степени при выполнении различных заданий.
Заполнить магический квадрат.
Задание по рядам.
Учащиеся записывают ответы в тетрадь. Меняются тетрадями с соседом по парте. Проводят взаимопроверку. Оценивают работу друг друга. Ответы стираются ластиком.
5. Систематизация опорных знаний.
Цель: проверить уровень усвоения учебного материала .
Вычислительная пауза.)
Самостоятельная работа на проверку знаний основных свойств степени с последующей самопроверкой.
Фронтальная работа. Проверка по готовому ключу. (Функция «проявление» с доской).
6. Физкультминутка.
Цель: создать здоровьесберегающие моменты на уроке.
Учитель. Предлагает упражнения для глаз и для улучшения мозгового кровообращения.
Быстро поморгать, закрыть глаза и посидеть спокойно, медленно считая до 5. Повторить 4- 5 раз.
В среднем темпе проделать 3- 4 круговых движения глазами в правую сторону, столько же в левую сторону. Расслабив глазные мышцы, посмотреть вдаль на счет 1- 6. Повторить 1-2 раза.
И.п. – сидя на стуле.
1- 2 – отвести голову назад и плавно наклонить назад;
3- 4 – голову наклонить вперед, плечи не поднимать.
Повторить 4- 6 раз. Темп медленный.
7. Самостоятельная работа по карточкам.
Цель: провести самостоятельную работу, которая носит дифференцированный характер, с последующей самопроверкой.
Учащиеся решают на заранее подготовленных карточках задания. Затем выполняют либо взаимопроверку, либо самопроверку.
Дополнительные задания на закрепление пройденного материала с использованием функции «ластик».
8. Итог урока.
Цель: дать оценку успешности достижения урока.
Учитель осуществляет самоанализ, дает качественную и количественную оценку урока. Учащиеся проводят рефлексию.
Также предлагается решить кроссворд.
9. Домашнее задание. Инструктаж.
Цель: сообщить учащимся домашнее задание..
Учитель проводит инструктаж по выполнению домашнего задания.
Используемая литература и ресурс:
Э.Г.Гельфман и др. МПИ-проект. Знакомимся с алгеброй. Учебное пособие по математике для 7 класса.- Томск: Изд-во Том.ун-та. – 244с., 1994.
План – конспект урока алгебры 7 класс. Свойства степени с натуральным показателем. Автор: Громенюк Анна Вячеславовна.
Тема урока: Свойства степени с натуральным показателем
Предмет: алгебра
Класс: 7
ФИО, должность учителя: Сырица Оксана Владимировна, учитель математики
Место работы: МБОУ СОШ № 6, города Радужный, ХМАО-Югры
УМК: Мордкович А.Г. Алгебра. 7 класс. В 2 ч. – 10-е изд., перераб. – М: Мнемозина, 2008.
Фирма производитель ИД: Smart Technologies
Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний.
ФОПД: индивидуальная, фронтальная, работа в парах.
Оборудование: компьютер, проектор, интерактивная доска SmartBoard, программное обеспечение Notebook 11; карточки с заданиями для самостоятельной работы.
Цели урока:
Образовательная – обобщение и систематизация знаний и умений по применению свойств степени с натуральным показателем для решения различных по сложности задач;
Развивающая – развитие зрительной памяти, логического мышления, сознательного восприятия учебного материала;
Способствовать формированию – информационно-коммуникативной, учебно-познавательной и рефлексивной компетенций.
Пояснительная записка
Данный урок проводился в классе со средним уровнем математической подготовки. Основная задача урока - отработка умений систематизировать, обобщать знания о степени с натуральным показателем. Развивающий характер проявляется в подборе упражнений. Использование мультимедийного продукта позволяет сэкономить время, сделать материал наиболее наглядным. На уроке используются различные виды деятельности, что снимает усталость и повышает познавательный интерес учащихся.
Структура урока:
Организационный момент.
Сообщение темы, постановка целей урока.
Повторение основных понятий темы, свойств степени с натуральным показателем
Устная работа.
Систематизация опорных знаний.
Элементы здорорвьесберегающих технологий.
Самостоятельная работа по карточкам.
Итог урока.
Домашнее задание.
ХОД УРОКА
1. Организационный момент.
Цель: подготовить учащихся к работе.
Приветствие учащихся; проверка их готовности к уроку.
2. Целеполагание. Сообщение темы урока.
Цель: организовать целенаправленную работу учащихся, включить их в деловой ритм.
Задание: собрать слова в логическое предложение, и сформулировать тему урока.
Цель: повторить основные понятия и свойства степени с натуральным показателем.
Повторение теоретической части.
Повторение основных свойств степени. Составить формулы.
4. Устная работа.
Цель: применить свойства степени при выполнении различных заданий.
Заполнить магический квадрат.
Задание по рядам.
Учащиеся записывают ответы в тетрадь. Меняются тетрадями с соседом по парте. Проводят взаимопроверку. Оценивают работу друг друга. Ответы стираются ластиком.
5. Систематизация опорных знаний.
Цель: проверить уровень усвоения учебного материала .
Вычислительная пауза.)
Самостоятельная работа на проверку знаний основных свойств степени с последующей самопроверкой.
Фронтальная работа. Проверка по готовому ключу. (Функция «проявление» с доской).
6. Физкультминутка.
Цель: создать здоровьесберегающие моменты на уроке.
Учитель. Предлагает упражнения для глаз и для улучшения мозгового кровообращения.
Быстро поморгать, закрыть глаза и посидеть спокойно, медленно считая до 5. Повторить 4- 5 раз.
В среднем темпе проделать 3- 4 круговых движения глазами в правую сторону, столько же в левую сторону. Расслабив глазные мышцы, посмотреть вдаль на счет 1- 6. Повторить 1-2 раза.
И.п. – сидя на стуле.
1- 2 – отвести голову назад и плавно наклонить назад;
3- 4 – голову наклонить вперед, плечи не поднимать.
Повторить 4- 6 раз. Темп медленный.
7. Самостоятельная работа по карточкам.
Цель: провести самостоятельную работу, которая носит дифференцированный характер, с последующей самопроверкой.
Учащиеся решают на заранее подготовленных карточках задания. Затем выполняют либо взаимопроверку, либо самопроверку.
Дополнительные задания на закрепление пройденного материала с использованием функции «ластик».
8. Итог урока.
Цель: дать оценку успешности достижения урока.
Учитель осуществляет самоанализ, дает качественную и количественную оценку урока. Учащиеся проводят рефлексию.
Также предлагается решить кроссворд.
9. Домашнее задание. Инструктаж.
Цель: сообщить учащимся домашнее задание..
Учитель проводит инструктаж по выполнению домашнего задания.
Используемая литература и ресурс:
Э.Г.Гельфман и др. МПИ-проект. Знакомимся с алгеброй. Учебное пособие по математике для 7 класса.- Томск: Изд-во Том.ун-та. – 244с., 1994.
План – конспект урока алгебры 7 класс. Свойства степени с натуральным показателем. Автор: Громенюк Анна Вячеславовна.
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.