Презентация на тему "Воспитатель года Оренбуржья 2025"

Презентация: Воспитатель года Оренбуржья 2025
Включить эффекты
1 из 13
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Воспитатель года Оренбуржья 2025"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 13 слайдов. Также представлены другие презентации по педагогике. Скачивайте бесплатно.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    13
  • Слова
    педагогика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Воспитатель года Оренбуржья 2025
    Слайд 1

    Моя педагогическая находка «Квест технология - увлекательно, креативно, современно» Презентация к районному этапу профессионального конкурса «Воспитатель года Оренбуржья 2025» Подготовил воспитатель первой квалификационной категории: Козлова Светлана Николаевна. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сакмарский детский сад «Улыбка» Сакмара 2025 год.

  • Слайд 2

    Квест-технология появилась на основе компьютерных игр жанра Quest. Квест (от англ. Quest - «поиск, поиск предмета, приключений») – это вид сюжета, в котором путешествие к намеченной цели проходит через преодоление ряда препятствий. Квест – это игровая деятельность, в которой мотивация у ребенка сохраняется на протяжении всей игры. Использование квестов позволяет значительно расширить рамки образовательного пространства. Форма проведения образовательной деятельности в виде квеста нестандартна, интересна и увлекательна для детей. Тщательно организованные Квест - игры актуальны в контексте требований ФГОС ДО, так как они способствует развитию активной позиции ребенка в ходе решения игровых поисковых задач.

  • Слайд 3

    Подготовка к проведению квеста 1. Выбираю сюжет и разрабатываю сценарий в соответствии с возрастом воспитанников, используя разные виды детской деятельности. 2. Подбираю реквизит, дидактические пособия, распечатываю раздаточный материал для участников, подготавливаю предметно - пространственную среду. 3. Нахожу музыкальное сопровождение для разных этапов Квеста. 4. Логически продумываю организацию проведения игровых заданий. Рассчитываю время на выполнение заданий, чтобы дети не переутомились и не потеряли интерес к дальнейшему прохождению Квеста. 5. Провожу подготовительную работу с детьми (чтение книг, рассматривание дидактических пособий и т.д.)

  • Слайд 4

    Квест – игра «В поисках колобка»

  • Слайд 5

    Квест – игра «Мы считаем до пяти»

  • Слайд 6

    Квест – игра «Мы за здоровый образ жизни»

  • Слайд 7

    Квест - игра с родителями и детьми «Путешествие в мир знаний»

  • Слайд 8
  • Слайд 9

    Квест – игра «Снеговик в поисках друга»

  • Слайд 10

    Квест – игра «В поисках овощей»

  • Слайд 11

    Квест - игра «Поможем Карлсону»

  • Слайд 12

    Преимущества квест – игры 1. Такие игры очень нравятся детям, что позволяет в непринужденной форме развивать познавательный интерес воспитанников. 2. В ходе игры дети получают одинаковые впечатления, которые могут потом совместно обсудить. 3. Игровой процесс позволяет преподнести порой скучные и неинтересные знания в такой форме, что дети с удовольствием запоминают новый материал.

  • Слайд 13

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке