Содержание
-
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Бобровская средняя общеобразовательная школа №3. Болгова Кристина Олеговна I квалификационная категория
-
Методика исследовательского обучения дошкольников Александра Ильича Савенкова
-
Экспериментируем с родителями.
-
-
Тема НОД: «Удивительные свойства соли». Образовательная деятельность разработано для воспитанников подготовительной к школе группы, присутствовало 14 человек .
-
Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие: получение информации о новых опытах, их значении и способах выполнения, Социально-коммуникативное развитие: взаимодействие с взрослым и сверстниками в процессе экспериментальной деятельности, Речевое развитие: восприятие наглядно-иллюстративного материала, развитие свободного общения с взрослыми и детьми, Физическое развитие: выполнение двигательных заданий и упражнений.Художественно-эстетическое развитие: развитие мелкой моторики нетрадиционной техникой рисования.
-
Цель: Систематизация представлений детей о соли и её свойствах. Задачи: - Формировать представление о свойствах соли; - Закрепить умение самостоятельно осуществлять практические действия; - Развивать наблюдательность, познавательный интерес, умение сравнивать, анализировать, обобщать и делать выводы в процессе экспериментирования; - Воспитывать аккуратность в работе, соблюдать правила техники безопасности, испытывать радость от экспериментирования, открывая новое в знакомом; - Познакомить детей с новой техникой нетрадиционного рисования (рисование с помощью соли); - Развивать творческое воображение.
-
Ход образовательной деятельности
-
Опыт № 1: Какая соль?
-
Опыт № 2: с солью и льдом.
-
Опыт № 3: с поролоном и мешочками с солью.
-
Опыт № 4: с яйцом.
-
Рисование, с помощью соли:
Рисование солью и клеем Рисование на подносе с солью
-
Рисование цветной солью
-
Кристальные снежинки(выращивание кристаллов соли)
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.