Презентация на тему "Физкультура"

Презентация: Физкультура
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Физкультура" по физкультуре, включающую в себя 10 слайдов. Скачать файл презентации 2.52 Мб. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по физкультуре

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    10
  • Слова
    физкультура
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Физкультура
    Слайд 1

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Нижнекамского муниципального района «Детский сад общеразвивающего вида № 68» Нестандартное физкультурное оборудование, как эффективное средство приобщения детей к ЗОЖ. Подготовила: воспитатель Кондовая Ю.С.

  • Слайд 2

    Актуальность. Известно, что у детей, имеющих уровень двигательной активности в 2-3 раза ниже гигиенической нормы, наблюдается целый ряд отклонений в состоянии здоровья – нарушение обмена веществ, низкая иммунобиологическая реактивность, повышенная заболеваемость, низкие показатели работоспособности. Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду является неотъемлемой составной частью формирования здорового образа жизни детей. Поэтому внедрение в педагогический процесс ДОУ здоровьесберегающих технологий достаточно значимо и актуально на сегодняшний день. В основе применения здоровьесберегающих технологий мы определили актуальность разработки, внедрения и апробирования нестандартного оборудования в условиях детского образовательного учреждения на занятиях физической культуры, различных оздоровительных мероприятий проходящих в спортивном зале, на улице и территориях групп, а также в сюжетно ролевых играх.

  • Слайд 3

    Цель:  расширить представления детей о здоровье и способах его укрепления и сохранения, подвести к пониманию того, что здоровье нужно беречь и укреплять.Задачи:  - формировать интерес к нестандартному оборудованию; - воспитывать дружеские взаимоотношения детей в процессе игровой деятельности; - развивать творчество, фантазию при использовании нестандартного оборудования; - мотивировать детей на двигательную активность, через использование нестандартного оборудования в самостоятельных видах деятельности; - увеличить объём двигательной активности детей; активизировать диалоговую речь детей; развивать интерес к новой сюжетно ролевой игре; воспитывать культуру общения со сверстниками; развивать коммуникативные способности детей; - поднять эмоциональный настрой детей. Нестандартное оборудование должно быть : - безопасным, - максимально эффективным, - удобным к применению, - компактным, - простым в изготовлении, - эстетическим.

  • Слайд 4

    Нестандартное физкультурное оборудование – это оборудование, сделанное своими руками из списанного инвентаря и подручных средств и материалов. Каждому родителю очень важно, чтоб в детском саду ребенок не только проводил время, когда взрослые заняты, но и развивался. Для этого сделаем нестандартное оборудование по физкультуре и наши дети достигнут высоких результатов. Именно дошкольном возрасте в ребенка формируется все жизненно важные процессы в организме. Поэтому занятия физкультурой и детские развивающие игры - имеют большое значения в детском саду. Самое главное, что они создаются своими руками из подручных средств, которые найдутся в каждом доме и совершенно безопасны.

  • Слайд 5

    «Волшебный массажёр». Задачи: способствовать профилактике плоскостопия, массаж стоп. Улучшение кровообращения в пальцах, кистях рук и предплечий Варианты использования: массаж кончиков пальцев, массаж тыльной стороны и внутренней стороны ладони. Массаж стоп. Помогают оказывать позитивное влияние на рост и развитие детского организма, снимают усталость, успокаивают нервную систему дошкольников. Массаж проводиться для повышения общего тонуса организма, для укрепления иммунитета и улучшения эмоционального состояния ребёнка.

  • Слайд 6

    «Бильбоке» Предназначено для попадания в цель. Развивает глазомер, внимание, быстроту реакции, ловкость рук и синхронизацию движений, а также терпение и аккуратность. Материал: пластиковые бутылки, ленты, капсулы от шоколадных яиц, самоклеющаябумага.

  • Слайд 7

    «Необычные следы» Предназначены для босохождения, исправления и предотвращения плоскостопия, закаливания. Применяются для физических упражнений, в ходе просыпательной гимнастики.

  • Слайд 8

    Ожидаемые результаты: обогащение двигательного опыта; развитие сноровки, внимания, ловкости, умения быть в коллективе; повышение самооценки; бережное обращение с пособиями, применение их творчески; навыки самостоятельной двигательной активности при использовании нестандартного оборудования.

  • Слайд 9

    «Массажные перчатки» помогают оказывать позитивное влияние на рост и развитие детского организма, снимают усталость, улучшают циркуляцию крови, успокаивают нервную систему дошкольников. Задачи: укреплять мышцы спины, груди и ног. Задачи: осуществлять профилактику плоскостопия; укреплять иммунитет; развивать внимание, мышление, сообразительность.

  • Слайд 10

    «Волшебное ведёрко» - цель для метания и сбора мячей. Развитие: Глазомер, внимание, быстроту реакции, ловкость рук, координацию движение. «Классики» Для развития координации движений и ознакомления с цифрами

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке