Презентация на тему "Фандрайзинг. Бюджет проекта"

Презентация: Фандрайзинг. Бюджет проекта
Включить эффекты
1 из 15
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.3
3 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Фандрайзинг. Бюджет проекта"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 15 слайдов. Средняя оценка: 4.3 балла из 5. Также представлены другие презентации по менеджменту для студентов. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Фандрайзинг. Бюджет проекта
    Слайд 1

    Фандрайзинг. Бюджет проекта.

  • Слайд 2

    РЕЙЗВИХ МАРИНА ВИТАЛЬЕВНА -руководитель «Тренинговой академии коммуникативных инноваций ДА» www.takida.su, info@takida.su. -дипломированный филолог и психолог, -автор и разработчик методических пособий по проектному менеджменту и эффективной деловой коммуникации. - бизнес-тренер с 20-летним стажем.

  • Слайд 3

    Фандрайзинг (в контексте нашего курса) - целенаправленный, систематический поиск средств или ресурсов (в том числе людей, оборудования, информации, времени, денег и др.) для реализации проектов.

  • Слайд 4

    Типы ресурсов Финансовые Материально-технические Человеческие Интеллектуальные Коммуникационные Символические(моральная поддержка со стороны влиятельных людей, их содействие в реализации целей проекта) (оборудование, расходные материалы, мебель, транспорт, помещения, информационные носители) ( рабочие руки сотрудников и добровольцев, поддержка единомышленников) (уровень профессиональных компетенций сотрудников и добровольцев, методические разработки, проектные идеи) (партнерские проекты, рабочие контакты, личные связи)

  • Слайд 5

    Классический цикл фандрайзинга Оценка потребностей (составление бюджета, бизнес-плана) Выбор потенциальных источников (инвесторов) Оценка результатов; И снова – оценка потребностей. Проведение конкретных мероприятий по привлечению конкретных ресурсов;

  • Слайд 6

    Типы инвесторов и их особенности Инвесторы (доноры) – это организации или частные лица, представляющие разного рода ресурсы гражданам и организациям на некоммерческой основе на цели, направленные на благо общества в целом.

  • Слайд 7

    К инвесторам можно отнести: государственные учреждения разных стран; международные организации частные благотворительные фонды коммерческие структуры, религиозные, научные и другие общественные организации, а также частные лица органы государственной власти субъекта Федерации органы местного самоуправления, советы депутатов, мэрии, администрация политические партии союзы предпринимателей и работодателей 1 2 3 5 6 7 4

  • Слайд 8

    Что такое бюджет проекта? Бюджет – это предсказание того, что произойдет, на какие расходы вам придется пойти, чтобы достичь поставленной цели, и на какое финансирование рассчитывать.

  • Слайд 9

    2. Бюджет проясняет ваше видение дальнейшего развития проекта. Вы четко видите, на что нужны финансовые средства. Например, столько-то – на зарплату, столько-то – на оборудование. Благодаря продуманному и грамотно составленному бюджету вы получаете множество возможностей, например: 1. Бюджет определяет конкретные временные рамки финансового вопроса. Это важно и для инвестора, и для государства, потому что дает возможность сравнивать ваш проект с другими и выбирать наиболее эффективный.

  • Слайд 10

    3. Бюджет помогает вам контролировать проект, распознавать проблемы до того, как они появляются, и вносить необходимые изменения. Без бюджета организация не сможет оперативно реагировать на превышение расходов над денежными поступлениями. 4. Бюджет позволяет спонсорам или государству сохранять подотчетность организации воплощения проекта, деятельности его руководства или сотрудников.

  • Слайд 11

    Из чего состоит бюджет проекта?

  • Слайд 12

    ОПЛАТА ТРУДА: заработная плата персонала по проекту; консультативные и контрактные услуги; обязательные отчисления с фонда заработной платы. ПРЯМЫЕ ОСНОВНЫЕ РАСХОДЫ: аренда помещений и коммунальные услуги; аренда и покупка оборудования; расходные материалы; командировочные и транспортные расходы; прочие расходы. НЕПРЯМЫЕ РАСХОДЫ: к непрямым расходам обычно относят расходы, которые трудно связать с какой-то конкретной деятельностью, но, тем не менее, необходимые для нормального функционирования жизнедеятельности проекта и успешного выполнения его задач.

  • Слайд 13

    Бюджет проекта

    13

  • Слайд 14

    РЕЙЗВИХ МАРИНА ВИТАЛЬЕВНА -руководитель «Тренинговой академии коммуникативных инноваций ДА», -дипломированный филолог и психолог, - Преподаватель и бизнес-тренер с 20-летним стажем, -автор и разработчик методических пособий по проектному менеджменту и эффективной деловой коммуникации.

  • Слайд 15

    «Раньше слова и дела был проект» Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке