Презентация на тему "Дидактический синквейн для дошкольников"

Презентация: Дидактический синквейн для дошкольников
Включить эффекты
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Дидактический синквейн для дошкольников" по русскому языку. Презентация состоит из 6 слайдов. Материал добавлен в 2025 году.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 2.25 Мб.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    6
  • Слова
    русский язык
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Дидактический синквейн для дошкольников
    Слайд 1

    Дидактический синквейн для дошкольников

    Подготовила воспитатель старшей логопедической группы Никифорова Т.А.

  • Слайд 2

    Что такое «синквейн»?

    Синквейн- короткое нерифмованное стихотворение из пяти строкСоздатель синквейна - американская поэтесса Аделаида Крепси.Синквейн - это не обычное стихотворение, а стихотворение написанное с определенными правилами, алгоритмом

  • Слайд 3

    Актуальность

    развивает мышление, фантазию, память, речевое творчество; помогает обогатить словарь; способствует развитию связной речи; формирует активную творческую позицию; доступна детям разных возрастов в форме игры.

  • Слайд 4
  • Слайд 5

    Пример синквейна

  • Слайд 6

    Результативность освоения технологий

    созданы новые речевые игры, которые доступны детям разных возрастов; появился новый игровой момент лексическим темам на занятиях и в работе над темой «Ранняя профориентация»; дети проявляют больший интерес к работе над связной речью.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке