Содержание
-
Организация совместных мероприятий детей и родителей как средство формирования социально – коммуникативных умений.
Лафетова Ирина Николаевна инструктор по физической культуре МАДОУ «Д/с № 16 «КОЛОСОК ».
-
Цель. Использование эффективных форм сотрудничества инструктора по физической культуре с родителями, как условие формирования родительской компетентности в вопросах физического развития и социально – коммуникативных умений дошкольников.
-
Задачи: развивать волевые качества в достижении цели, уверенность в себе, в своих силах, умение работать в команде; повышать интерес родителей воспитанников к участию в совместных физкультурных и оздоровительных мероприятиях; способствовать формированию доброжелательных, дружеских взаимоотношений между родителями, детьми и педагогами, доверительному, деловому контакту между семей и детским садом;
-
Формы работы с родителями: Открытые физкультурные занятия для родителей Беседы (индивидуальные, групповые) Консультации Родительские собрания Почтовый ящик Стендовая информация Анкетирование Дни Здоровья Недели здоровья Простейший туризм ( совместные прогулки) Физкультурные праздники, развлечения, досуги.
-
Традиции детского сада.
День Матери День семьи День Победы День защитника Отечества День здоровья, неделя здоровья
-
Неделя здоровья.
-
-
-
-
Результат
Дети умеют договариваться, учитывать интересы и чувства других, сопереживать неудачам и радоваться успехам; умеют взаимодействовать со сверстниками и взрослыми при участии в совместных играх; развиты основные физические качества: сила, ловкость, быстрота, выносливость самодисциплина, лидерство Родители увеличилось количество родителей, принимающих активное участие в совместных мероприятиях и в жизни детского сада
-
Спасибо за внимание!
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.