Презентация на тему "Урок-викторина обобщающего повторения "Квадратичная функция"" 9 класс

Презентация: Урок-викторина обобщающего повторения "Квадратичная функция"
Включить эффекты
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Урок-викторина обобщающего повторения "Квадратичная функция"" для 9 класса в режиме онлайн с анимацией. Содержит 11 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по математике в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    11
  • Аудитория
    9 класс
  • Слова
    алгебра
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Урок-викторина обобщающего повторения "Квадратичная функция"
    Слайд 1

    Урок – викторина обобщающего повторения

    «Квадратичная функция» Выполнила: Грудинина Г.Е. учитель МКОУ «Станционная СОШ»

  • Слайд 2

    Цели урока:

    1. Обобщение свойств квадратичной функции. 2. Проверка знаний по данной теме. 3. Подготовка к контрольной работе.

  • Слайд 3

    I. Оргмомент.II. Разминка: РЕШИТЕ КРОССВОРД

    По горизонтали: 1. Название графика функции у=ах2. 2. Зависимость между переменными, при которой каждому значению независимой переменной, соответствует единственное значение зависимой переменной. 3. Буква латинского алфавита, которой часто обозначают функцию. 4. Множество точек координатной плоскости, абсциссы которых равны значениям аргумента, а ординаты – значениям функции. 5. Функция, заданная формулой у=kx+b.

  • Слайд 4

    РЕШИТЕ КРОССВОРД

    По вертикали: 2. Один из способов задания функции. 3. Если k 0, график y=kx+b пересекает эту ось, а если k=0, то параллелен оси. Какой буквой обозначается эта ось? 6. Независимая переменная. 7. Слово в названии функции у=kx. 8. Что служит графиком линейной функции. 9. Каким коэффициентом называют число k в формуле y=kx+b. 10. Название функции у=ах2+ bх+с.  

  • Слайд 5

    КРОССВОРД

  • Слайд 6
  • Слайд 7

    III.ВИКТОРИНА

    1. Найдите значение функции у=2х²+5х-7 при х=7. 2. Чему равна сумма корней квадратного трёхчлена х²-3х-28? 3. Найдите вершину параболы у=х²-6х-2. 4. Выберите квадратичные функции: у=-2х+1, у=-2х²+5х-1, у=(х-3)², у=3х, у=х²/4, у=х³+х²-х. 5. Определите направление ветвей параболы у= -7х²+2.

  • Слайд 8

    Викторина(продолжение)

    6. С помощью трафарета изобразите графики функций у=(х-4)², у=-х²+4 и у=(х+3)²-4 в одной системе координат. 7. Для параболы у=2х²+7х-30 укажите координаты точек пересечения с осью х; с осью у . 8. Для функции у= -3х²+6х+9 укажите наибольшее значение. 9. Постройте график функции у = .  

  • Слайд 9

    IV. Итог урока: продолжи фразу

    Сегодня на уроке…..   Мне понравилось…. Мне интересно…. Мне не понравилось….   Мне было трудно….   Хочу всем пожелать…….

  • Слайд 10

    V. Задание на дом

    повт.п.1-11 №243(а), 244(а,в)

  • Слайд 11

    Спасибо за урок!

    Порой задача не решается, Но это, в общем, не беда. Ведь солнце всё же улыбается, Не унывая никогда!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке