Презентация на тему "Вода, её свойство и значение"

Презентация: Вода, её свойство и значение
Включить эффекты
1 из 19
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Вода, её свойство и значение" в режиме онлайн с анимацией. Содержит 19 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по окружающему миру в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    19
  • Слова
    окружающий мир
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Вода, её свойство и значение
    Слайд 1

    «Вода, её свойство и значение»

    «Познавательно исследовательский проект детей средней группы «Малинки»МДОУ №5 Елочка г. Инза Воспитатель: Калашникова Д.В.

  • Слайд 2

    Цель проекта: Уточнить и расширить представление детей о воде, находящейся в жидком и твердом состоянии, ее признаках и свойствах; Развивать общее представление о значении воды на земле, влияние воды на живую природу и на неживую.

  • Слайд 3

    Задачи проекта: обратить внимание детей на значение воды в нашей земле; показать, где существует вода; познакомить со свойствами воды (чистая, прозрачная, не имеет запаха; не имеет цвета, но ее можно покрасить); помочь детям понять, что вода не имеет формы, а принимает форму предмета, в котором находиться; поддерживать интерес к играм, и экспериментам с водой; дать знания детям о том, какую роль играет вода в жизни человека; формировать умение самостоятельно анализировать полученные результаты; формировать коммуникативные навыки; развивать познавательно-исследовательскую деятельность детей через экспериментирование.

  • Слайд 4

    Проблема: возникновение противоречий между знаниями и практическими навыками детей.

  • Слайд 5

    Создание копилки

    Сбор разнообразного материала на тему «Вода, её свойство и значимость» (вырезки из газет и журналов, статьи в книгах и энциклопедиях, сказки, потекши, предметы для экспериментов, рисунки и т. п.)

  • Слайд 6

    Картотека

    На основе собранного материала выделение методов исследования: посмотреть в книгах понаблюдать провести эксперимент беседы прослушивание аудиозаписей разучивание потешек игры с водой составление альбома «Вода, её свойство и значимость»

  • Слайд 7

    Роль родителей в реализации проекта:

    Помощь в сборе изображений воды, рисунков детей на тему «Вода, её свойство и значимость», для составления альбома.

  • Слайд 8

    Предварительная работа

    Рассматривание иллюстраций и фотографий на тему «Вода».

  • Слайд 9

    Знакомство с литературными произведениями: К.Чуковского «Федорино горе», «Мойдодыр». Разучивание потешки: «Ай лады, лады, лады…». Прослушивание аудиозаписи «Ручеек».

  • Слайд 10

    Трудовая деятельность: помощь в уходе за комнатными растениями.

  • Слайд 11

    Аппликация на тему «Звери у водоема». Подвижные игры: «Море волнуется раз», «Ручеек».

  • Слайд 12

    Игры с водой

  • Слайд 13

    Составление альбома «Вода, ее свойства и значимость».

  • Слайд 14

    Основные направления проекта

    Беседы на тему «Вода это жизнь», «Чтоб здоровым, сильным быть, нужно нам с водой дружить».

  • Слайд 15

    Эксперименты с водой:

    «Вода- это жидкость», «Вода бесцветная», «Вода не имеет запаха».

  • Слайд 16

    «У воды можно изменять вкус»

  • Слайд 17

    «Вода может изменить свой цвет».

  • Слайд 18

    Заключительный этап

    Совместная аппликация-коллаж «Рыбки в аквариуме»

  • Слайд 19

    Итоговое занятие «Вода, ее свойства и значение»

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке