Презентация на тему "Основная образовательная программа ДОУ"

Презентация: Основная образовательная программа ДОУ
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для студентов на тему "Основная образовательная программа ДОУ" по педагогике. Состоит из 12 слайдов. Размер файла 0.91 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн.

Содержание

  • Презентация: Основная образовательная программа ДОУ
    Слайд 1

    Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образованияГосударственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №3Красносельского района Санкт-Петербурга

  • Слайд 2

    Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 Красносельского района Санкт-Петербурга   Адрес: 198259, Санкт-Петербург, улица Пограничника   Гарькавого, дом 34, корпус2, литер А   Режим работы образовательного учреждения  Понедельник-пятница с 7.00 до 19.00 часов  Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации   Контактные телефоны: телефон заведующей 744-03-36 телефон медицинского блока 365-88-53   Адрес электронной почты e.mail :d_c3spb@mail.ru

  • Слайд 3

    В  Образовательном учреждениив 2015-2016 гг. функционируют  следующие группы для детей:

  • Слайд 4

    Структура основной образовательной программы

  • Слайд 5

    Настоящая основная образовательная программа дошкольного образования разработана и утверждена ГБДОУ в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. №1155), приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 №1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам- дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 26.09.2013 №30038), санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 (утверждены постановлением главного государственного санитарного врача РФ №26от 15 мая 2013 г.) .

  • Слайд 6

    Основные области ООП

  • Слайд 7

    позитивная социализация и всестороннее развитие ребенка раннего и дошкольного возраста в адекватных его возрасту детских видах деятельности с учетом возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. Цель программы

  • Слайд 8

    1. Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия. 2. Обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства независимо от пола, нации, языка, социального статуса, психофизиологических и других особенностей (в том числе ограниченных возможностей здоровья). 3.Обеспечение преемственности основных образовательных программ дошкольного и начального общего образования. 4. Создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развитие способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром. 5. Объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества. 6. Формирование общей культуры личности воспитанников, развитие их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка, формирования предпосылок учебной деятельности. 7. Обеспечение вариативности и разнообразия содержания образовательных программ в ГБДОУ с учетом образовательных потребностей, способностей и состояния здоровья детей. 8. Формирование социокультурной среды, соответствующей возрастным, индивидуальным, психологическим и физиологическим особенностям детей. 9. Обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей. Задачи программы:

  • Слайд 9

    Основной целью деятельности ДОУ является  оптимизация педагогического процесса в ДОУ для повышения качества дошкольного образования. В основе учебно-воспитательной работы лежит взаимодействие педагогического персонала, администрации и родителей. Основными участниками воспитательно-образовательного процесса являются дети, родители, педагоги.

  • Слайд 10

    В детском саду создан мини - музей «Русская изба». Параллельно со знакомством с городом происходит знакомство с русской культурой и традициями русского народа. Основная цель - способствовать формированию у детей личностной культуры, приобщить их к богатому культурному наследию русского народа, заложить прочный фундамент в освоении детьми национальной культуры на основе знакомства с жизнью и бытом русского народа, его характером, присущими ему нравственными ценностями, традициями, особенностями материальной и духовной среды.

  • Слайд 11

    Оборудована «комната безопасности», где воспитатели могут провести образовательную деятельность, направленную на усвоение основ безопасного поведения. Имеется в образовательном учреждении библиотека для детей.

  • Слайд 12

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке