Презентация на тему "Открытый урок математики для 5-го класса"

Презентация: Открытый урок математики для 5-го класса
Включить эффекты
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Открытый урок математики для 5-го класса"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 6 слайдов. Также представлены другие презентации по математике для 5 класса. Скачивайте бесплатно.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    6
  • Аудитория
    5 класс
  • Слова
    математика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Открытый урок математики для 5-го класса
    Слайд 1

    02.12.2016г. Презентация Урока математики В 5 «В» классе Тема урока: Решение задач на движение. (С применением регионального компонента) Учитель математики: Гнедик А.П. Славься, Дон, и в наши годы В память вольной старины, В час невзгоды – честь свободы. Отстоят твои сыны.

  • Слайд 2

    Цель урока: Продолжить формировать умения навыки решать задачи на движения, применяя формулу пути. По формуле пути находить скорость, время. Развивать сообразительность, устойчивый и широкий и интерес к способам решения познавательных задач, познавательный интерес к предмету. Учить учащихся выполнять различные роли в группе, паре т.е. в совместном решении задач. Учащихся учить давать адекватную оценку результатов своей деятельности. Прививать внимание. ХОД УРОКА: Приветствие. Здорово ночевали. (Ответ. Слава богу) Объявление темы, цели и плана хода урока. (Совместно с учащимися). Устный счет: Решить задачи:

  • Слайд 3

    1. Найти расстояние от п. Коксового до Каменска, если ехать 6 часов на коне со скоростью 8 км/ч. V = 8 км/ч t = 6 ч S - ? км 2. Расстояние от п. Коксовый до Белой Калитвы – 12 км. От п. Шолоховский до Белой Калитвы - 46 км. На сколько километров п. Коксовый находится ближе к Белой Калитве чем п. Шолоховский. Расстояние с севера на юг Ростовской области равно 475 км, а с запада на восток равно 455 км. Поставить вопрос к данной задаче, что б задача решалась

  • Слайд 4
  • Слайд 5

    3.Закрепление материала. Давайте вспомним формулу пути Формула пути. S= Vt, S – расстояние, V – скорость, t - время. Решение задач на движение, использование формулы пути

  • Слайд 6

    Расстояние от Коксового до Ростова 154 км, мы ехали в Ростов 2 ч. С какой скоростью мы ехали в г. Ростов - на -Дону? 3). Из Москвы и Ростова -на- Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шел со скоростью 65 км/ч, а поезд из Ростова -на-Дону –со скоростью на 7 км/ч меньшей. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 ч после начала движения. Если расстояние между Москвой и Ростовом- на- Дону 1230 км? 65 км/ч на 7 км/ч меньше Москва_______1230 км_____________ Ростов-на Дону 4. Со станции Белая Калитва в противоположных направлениях вышли два поезда в одно и то же время. Скорость одного поезда 50 км/ч, а скорость другого поезда 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов после отправления в путь? 3.Физкультминутка на порядок действий: 67392: (3504 – 3406) + 19232 Х 60= 4. д/з № 564(в), 583, 584 5. Самостоятельная работа по карточкам (Карточки) 6. Проверка самостоятельной работы на интерактивной доске. 1 вариант 2 вариант 1 задача 1 задача Решение Решение: а) S= 80 х 6 = 480 (км) а) S =320 х 4 = 1280 (км) б) t = 120:5 =24 (км/ч) б) t = 260 : 65 = 4 (ч) в) V = 60 : 15 = 4(ч) в) V = 210 : 3 =70(км/ч) 2 задача 2 задача Решение: Решение: S = 400 - Vt S = 540 - Vt S = 100+5 х 3 = 115(км). S = 400 - 40 х 3 = 280 (км) Ответ: 115 км. Ответ:280 км. 7. Самооценка своей работы учащимися. 8. Итог урока. 1. Какую тему рассмотрели на уроке? 2. Назвать формулу пути. 3. Как найти скорость? 4. Как найти время?

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке